09.08.2021 10:46
Происшествия

В Удмуртии грузовик с песком раздавил легковой автомобиль

Текст:  Оксана Ильина
/ 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике
Читать на сайте RG.RU

В Удмуртии разбираются в причинах столкновения грузовика, перевозившего несколько тонн песка, и легкового автомобиля. Авария произошла в 8:15 на 21 километре автодороги Ижевск - Воткинск возле села Италмас.

В ГИБДД назвали главные нарушения, которые приводят к ДТП

Как сообщили в республиканском управлении ГИБДД, по предварительной версии 28-летний водитель отечественного авто выехал на встречную полосу, где столкнулся с тяжеловозом. В результате груженая машина с прицепом перевернулась на легковушку и практически подмяла ее под себя. Водитель легкового авто погиб на месте. Мужчина, сидевший за рулем грузовика, тоже получил травмы, но госпитализация ему не понадобилась. Движение на месте ДТП было затруднено в течение нескольких часов.

Причины и обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются. По информации ГИБДД, у погибшего был опыт вождения, но не было прав - срок действия водительского удостоверения истек в июне.

ДТП Удмуртия Приволжье