23.08.2021 14:14
Общество

В Минпросвещения разработали календарь образовательных событий

Текст:  Мария Агранович
У школ появится календарь важных образовательных событий. Его разработали в министерстве просвещения РФ, чтобы сделать более эффективной и удобной воспитательную работу в школах.
/ Аркадий Колыбалов/ РГ
Читать на сайте RG.RU

- В министерстве разработан и принят отдельный календарь образовательных событий. Его традиционно открывает День знаний - 1 сентября, - цитирует ТАСС министра просвещения Сергея Кравцов, который выступил в понедельник на августовском педагогическом совещании в Майкопе. - Здесь множество интересных дат и тем, в которые школьники смогут погрузиться с большим интересом.

Первое сентября: Как подготовить первоклашку к школе

Особо министр обратил внимание учителей на Всероссийскую акцию "Вместе всей семьей", которая впервые пройдет по всей стране 17 сентября. По словам Кравцова, это будет день ярких мероприятий для школьников и их родных и близких.

Напомним, с 1 сентября 2021 года в российских школах начинает работать новая программа воспитания. Как сообщил министр, при желании ее можно дополнить особенностями, которые есть в каждой школе, регионе, городе или поселке.

- В наступающем учебном году воспитательной работой займутся также специальные советники директоров школ, мы будем их поддерживать, а лучшие практики - распространять на всю страну, - отметил Кравцов.

Образование Минпросвещения