16.09.2021 16:12
Власть

Рустам Минниханов стал главой совета директоров ПАО "Туполев"

Текст:  Сергей Кирсанов
Читать на сайте RG.RU

Президент Татарстана Рустам Минниханов возглавил совет директоров ПАО "Туполев".

Решение об этом, как сообщила руководитель пресс-службы главы республики Лилия Галимова, было принято путем голосования членов совета на заседании, которое состоялось сегодня на базе Казанского авиационного завода имени С.П. Горбунова.

Правительство примет стратегию развития финрынка на 10 лет

В августе этого года акционерами ПАО "Туполев" было проведено внеочередное собрание, по итогам которого все члены совета директоров, избранные в июне, прекратили свои полномочия. В новый состав были переизбраны пять человек из предыдущего состава и два новых члена, в числе которых Рустам Минниханов.

- Для нас авиационная промышленность является стратегической. Мы хотим вместе с ОАК, с "Ростехом" обеспечить эффективную работу авиационного комплекса в интересах государства. Никаких других целей и задач нет, спасибо за доверие, - заявил Минниханов после назначения.

ПАО "Туполев", объединяющее конструкторское бюро в Москве и Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова, является разработчиком и производителем самолетов стратегической и дальней авиации. В их числе бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160М, Ту-95МСМ и Ту-22М3М, а также перспективный авиационный комплекс дальней авиации ПАК ДА.

Регионы Казань Волга-Кама