10.10.2021 14:37
Общество

Школы Воронежа перевели на дистанционное обучение

Текст:  Антон Валагин (Воронеж)
Читать на сайте RG.RU

С 12 октября все школы Воронежа отправятся на дистанционное обучение. Об этом сообщает правительство региона в официальном Тelegram-канале. Работодателям рекомендовано перевести на удаленный режим работы или отправить в оплачиваемый отпуск сотрудников, чьи дети учатся в начальных классах.

Крымский федеральный университет с 11 октября перейдет на "дистант"

Также на дистанционку переводятся любые организации, занятые образовательными программами и спортивной подготовкой. Вузам рекомендовано проводить лекции, практические занятия и лабораторные работы в режиме онлайн.

Все заведения общественного питания в Воронежской области переведены на режим работы до 21 часа.

Ранее власти Воронежа сообщили о переводе на дистанционное обучение 4-8 и 10 классов. В таком режиме школы проработают один день, 11 октября.

По состоянию на утро воскресенья в регионе зарегистрировано 139323 заболевших COVID-19. 114195 человек выздоровели, 6117 скончалось. Вакцинировались 756176 жителей.

Образование Здоровье Воронеж Центральная Россия