10.12.2021 12:30
Общество

Диетолог развеяла миф об употреблении даже малых доз пива

Текст:  Нина Егоршева
/ iStock
Читать на сайте RG.RU

Ежедневное употребление пива даже в небольших дозах пагубно влияет на организм. Такое мнение высказала диетолог-нутрициолог Ирина Караева. По ее словам, употребление пива в больших количествах, и тем более ежедневно, - прямой путь к проблемам со здоровьем.

Диетолог назвал лучший суп для снижения холестерина

Но даже в небольших дозах хмельной напиток негативно влияет на функции головного мозга, из-за кислородного голодания клетки начинают массово гибнуть. Также алкоголь может вызвать головную боль и расстройства желудка. "В целом он оказывает пагубное влияние на весь организм, начинает страдать сердечно-сосудистая система. Сердце покрывается слоем жира, увеличивается в размерах, а это грозит появлением аритмии и гипертонии", - рассказала Караева, чьи слова передает РИА Новости.

Диетолог подчеркнула, что даже в небольших количествах алкоголь постепенно снижает качество жизни.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что популярный способ похудения путем голодания может вызвать обострение хронических заболеваний. Он напомнил, что голодание действительно применяется в лечебных целях, но назначать его себе самостоятельно человек не должен.

Здоровье