Вооруженные силы Украины провели учения недалеко от границы с Крымом, в ходе которых было отработано разворачивание на позициях и наведение на цели условного противника реактивных систем залпового огня "Ураган". Об этом 2 февраля сообщает пресс-служба ВСУ.
"Плановые полевые тренировки прошли в условиях, максимально приближенных к боевым", - сказано в сообщении.
По словам командующего объединенных сил ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева, такого рода учения "отрабатывают у военнослужащих определенный алгоритм действий в боевой работе на позиции во время ведения огня".
В конце января ВСУ провели маневры с использованием подразделений гаубиц "Мста-Б" в Херсонской области, также недалеко от границы с Крымом. Тогда наведение на цель корректировалось с помощью беспилотников.