08.02.2022 10:25
Власть

Мишустин распределил три тысячи жилищных сертификатов на 2022 год

Текст:  Владимир Кузьмин
Почти три тысячи человек получат в этом году сертификаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. Их распределение утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.
/ Агентство "Москва" / Mos.ru
Читать на сайте RG.RU

На эти цели правительство в 2022 году направит почти 11 миллиардов рублей. Сертификаты смогут получить чернобыльцы, вынужденные переселенцы, граждане, переезжающие из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований, а также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС. Помощь положена тем, кто по действующим нормативам нуждается в улучшении жилищных условий.

Кабмин направит 30 млрд рублей на строительство комфортных жилых районов

Самое большое количество сертификатов предусмотрено для выезжающих с Крайнего Севера и приравненных к нему территорий - 1356. Еще 528 документов на новое жилье распределят между ликвидаторами радиационных аварий.

Внутренняя политика Жилая недвижимость Председатель Правительства