03.03.2022 21:31
Культура

Пермский театр втрое снизил цену билетов

Текст:  Константин Бахарев ("Российская газета", Пермь)
Российская газета - Федеральный выпуск: №47 (8695)
В Пермском академическом Театре-Театре раскуплены билеты на все мартовские спектакли - причиной стало снижение их стоимости. На такой шаг учреждение культуры пошло для того, чтобы люди в наше сложное время получили "театральную передышку".
/ Никита Чунтомов
Читать на сайте RG.RU

Цена билета на любой спектакль Театра-Театра в марте снизилась до 300 рублей, тогда как обычно они стоят 800-900 рублей. "Мы ответственны перед зрителем и должны поддерживать его в любых обстоятельствах, - рассказал исполнительный директор театра Егор Мухин. Зрители же с удовольствием откликнулись на инициативу - было продано 10800 билетов.

Кстати, этот театр оказался не единственным учреждением, решившим поддержать зрителей. Примерно с такой же инициативой выступил и Пермский театр оперы и балета. В марте все билеты на его постановки будут продаваться со скидкой в пятьдесят процентов.

В театрах положительно восприняли отмену QR-кодов
Драматический театр Пермский край Пермский край