19.03.2022 12:57
Общество

Из Таганрога поезд с беженцами из ДНР отправился в Ярославль

Текст:  Елена Мелихова
Читать на сайте RG.RU

Сегодня утром с железнодорожной станции Таганрог отправился состав, перевозящий около 500 вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, в Ярославскую область. Об этом "РГ" сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области.

Из Таганрога поезд с беженцами из ДНР отправился в Ярославль

Накануне железнодорожным транспортом беженцы были доставлены в город Владимир. С начала эвакуации 26 железнодорожными составами в 19 субъектов Российской Федерации перевезено более 14 тысяч человек, в том числе 4500 детей.

Отметим, что на вокзале организовано психологическое сопровождение беженцев, круглосуточно дежурят экстренные службы и волонтеры. Они оказывают консультативную и информационную помощь, помогают с багажом.

Напомним, на пунктах пропуска в Ростовской области в Матвеев Кургане и Весело-Вознесенка продолжается работа двух палаточных городков жизнеобеспечения МЧС России, в которые за все время обратилось более шести тысяч граждан.

Первый поезд с беженцами из Донбасса отправился в Воронежскую область
Ростовская область Ярославская область Владимирская область Юг России Центральная Россия Помощь пострадавшим