03.06.2022 21:39
В мире

"Аэрофлот" приостановил рейсы на Шри-Ланку после ареста своего самолета

Текст:  Анастасия Селиванова
Читать на сайте RG.RU

Российская авиакомпания «Аэрофлот» решила приостановить коммерческие рейсы в Коломбо на Шри-Ланке «на ближайший период», так как нарушен беспрепятственный полет воздушных судов компании на остров.

Пассажиры авиакомпании, которые сейчас находятся в Коломбо и имеют обратные билеты на рейсы в Москву от 2, 4 и 5 июня будут доставлены в Москву рейсами SU289 с вылетом 4 и 5 июня, уточняется в сообщении.

«Для организации обратной перевозки пассажиров из Коломбо и недопущения дальнейших сложностей с возвратом вновь прибывающих пассажиров в Шри-Ланку, начиная с сегодняшнего дня все ближайшие рейсы «Аэрофлота» на остров будут выполняться без пассажирской загрузки из Москвы. Пассажирам отмененных рейсов предлагается вынужденный возврат денежных средств за неиспользованную перевозку в полном объеме, либо переоформление билетов на альтернативные направления маршрутной сети «Аэрофлота», - говорится в сообщении.

МИД РФ: Властям Шри-Ланки заявлен протест в связи с арестом самолета "Аэрофлота"

Оформить возврат денег за уже купленные билеты можно в тех же местах, где они были приобретены. В случае, если билет покупали у туроператора, обратиться следует к нему. Авиакомпания призвала отдыхающих сейчас в Шри-Ланке российских туристов «спокойно продолжать свой отдых», а она, в свою очередь, оповестит о любых изменениях в рейсах через контакт-центр или автоматические оповещения.

3 июня самолет «Аэрофлота», который прилетел из Москвы в Коломбо, был арестован местными властями из-за жалобы лизинговой компании, из-за чего обратный рейс был отменен. Росавиация обратилась к местным авиавластям с просьбой помочь в выдаче разрешения на вылет самолета.

Шри-Ланка "Аэрофлот" Авиатранспорт Туризм