24.06.2022 12:15
Происшествия

Среди унесенных в море туристов в Сочи было трое детей

Текст:  Михаил Сухарев (Краснодарский край)
Читать на сайте RG.RU
Показаны кадры спасения одного из унесенных в море туристов в Сочи

Стало известно, что в смытых поднявшейся рекой автомобилях в Сочи было трое несовершеннолетних. Машины бурным течением после сильных ливней в горной местности Лазаревского района унесло в акваторию Черного моря.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, по уточненным данным в автомобилях находились семь человек.

- В настоящее время спасен один человек, обнаружен один труп, также пять лиц остаются без вести пропавшими, среди них годовалый ребенок, - отметили в надзорном ведомстве.

По последним данным, туристы на двух автомобилях спустились под мост к реке Чемитоквадже, чтобы переждать там непогоду. Машины смыло волной селевого потока. Органы прокуратуры дадут свою оценку причинам происшествия.

На место происшествия в Лазаревский район выехал мэр Сочи Алексей Копайгородский. Он объехал поселки, пострадавшие от непогоды и заявил, что в районе уже начали подворовые обходы, чтобы оценить степень повреждения домовладений. Сейчас сообщают о подтоплениях порядка 50 домов.

Как ранее сообщала "РГ", в Лазаревском районе Сочи идет поисково-спасательная операция. Два автомобиля с туристами в ночь на 24 июня смыло поднявшейся из-за ливней рекой. Одного из туристов, 43-летнего мужчину, удалось спасти. В поисках участвуют вертолет, катера, полиция, МЧС и другие службы и ведомства.

СК начал проверку из-за смытых рекой автомобилей с людьми в Сочи
Кубань. Северный Кавказ Краснодарский край Следствие Стихийные бедствия Несчастные случаи