03.08.2022 17:45
Происшествия

В Волгограде изнасиловавшему девочку рецидивисту дали 18 лет

Текст:  Роман Мерзляков (Волгоград)
Читать на сайте RG.RU

Кировский районный суд Волгограда огласил приговор в отношении ранее судимого жителя Ульяновской области, совершившего побег из мест лишения свободы и серию преступлений. Об этом сообщили в объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Фигурант отбывал наказание за грабеж в исправительной колонии в Ульяновской области. В прошлом октябре ему удалось бежать.

10 октября мужчина объявился в Волгограде, напал на 15-летнюю девочку, надругался на ней, отнял у нее одну тысячу рублей и уехал в Астрахань. Там он совершил новое нападение. Угрожая молодой горожанке холодным оружием, подсудимый изнасиловал ее и отобрал деньги и мобильный телефон, после чего скрылся с места преступления.

Рецидивист признали виновным сразу по ряду статей: побег из места лишения свободы, грабеж, разбой, изнасилование и иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней. Ему назначено окончательное наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а далее - в исправительной колонии особого режима.

В Петербурге задержан подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетних
Суд Волгоград Астрахань Ульяновская область Юг России Средняя Волга