04.10.2022 10:35
Культура

Ведущие преподаватели ГИТИСа приедут в Казахстан

Текст:  Наталья Соколова
В Алма-Ате на базе Казахской национальной академии искусств имени Т. К. Жургенова до 12 октября продлится Школа ГИТИСа по методикам театрального образования. Участниками театральной сессии станут педагоги Казахстана, прошедшие конкурсный отбор.
Читать на сайте RG.RU

В течение 10 дней преподаватели по актерскому мастерству, режиссуре, движению и пластике будут проводить тренинги и мастер-классы, круглые столы и дискуссионные панели по вопросам театрального образования. От ГИТИСа в Школе принимают участие старший преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра Анна Трифонова и заведующий кафедрой сценической пластики Айдар Закиров. Вместе со студентами Мастерской Александра Тителя они продемонстрируют на практике методологию преподавания русской театральной школы.

Также слушателей ждет встреча с ректором ГИТИСа Григорием Заславским, который проведет дискуссионную панель "Современное состояние Национальной школы". Участники мастер-классов и тренингов Школы получат сертификаты повышения квалификации от Российского института театрального искусства - ГИТИС.

Ведущие мастера отечественного театра и более 15 постановок: что покажет фестиваль "Уроки режиссуры", стартовавший в Москве
Театр Образование Казахстан