06.10.2022 11:10
Происшествия

В Новосибирске проверят факт перекрытия портретов героев войны

Текст:  Ольга Диянова (Новосибирск)
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту перекрытия портретов героев военных действий торговыми рядами в Новосибирске.
/ Следственный комитет России
Читать на сайте RG.RU

Жители Новосибирска обратили внимание, что в переходе на станции метро "Площадь Ленина" начали установку торговых киосков, которые закрыли размещенные на стенах портреты героев. Они обратились с жалобой в следком России.

- Председатель следственного комитета России поручил и. о. руководителя следственного управления по Новосибирской области Зарипову В. Б. представить доклад о ситуации. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, - сообщили в СК.

Начальник Новосибирского метрополитена Аркадий Чмыхайло пояснил, что портреты героев закрыли подчиненные, которые формально отнеслись к исполнению своих обязанностей.

- По моему поручению работы по установке киосков в пешеходном переходе прекращены. В данный момент неуместные конструкции демонтируют. Сегодня все приведут к первоначальному виду. Портретная экспозиция на стене пешеходного перехода будет обновлена, - отметил Аркадий Чмыхайло.

В Новосибирске возбудили уголовное дело о сносе памятника участникам Великой Отечественной войны
Следствие Охрана порядка Новосибирск