25.07.2023 20:45

"Пари НН" в серии пенальти вырвал победу над "Динамо" в Кубке России

Текст:  Максим Домчев
Московское "Динамо" в серии пенальти проиграло "Пари НН" в первом туре группового раунда Кубка России.

Во вторник вслед за чемпионатом страны клубы РПЛ вступили в борьбу и за Кубок России. Самой непростой по итогам жеребьевки стала группа, в которой оказались "Спартак", "Краснодар", "Динамо" и "Пари НН".

Первыми друг против друга сыграли нижегородцы и динамовцы. Новый наставник столичного клуба Марцел Личка заранее говорил о том, что в кубковом матче он намерен посмотреть на тех игроков, которые не принимали участие в первом туре чемпионата, где "Динамо" дома уступило "Краснодару" - 1:3.

Команды начали матч активно и быстро обменялись голами. Счет открыл на 7-й минуте футболист "Пари НН" Эдгар Севикян, но спустя всего две минуты Ярослав Гладышев восстановил равенство.

"Тоттенхэм" согласился продать "Спартаку" защитника Санчеса за 15 млн евро

Больше зрители голов не увидели, но по регламенту сильнейший определился в серии пенальти, где голкипер нижегородцев Виталий Ботнарь отразил удар Дениса Макарова, а Сергей Паршивлюк попал в штангу. Хозяева были точнее и добились успеха, набрав два очка. У "Динамо" - одно очко.

В четверг в борьбу за Кубок России вступят "Краснодар" и "Спартак".

Кубок России "Динамо" (Москва) "Нижний Новгород"