29.09.2023 10:32
Технологии

Институт развития интернета направил свыше 1 млрд рублей на контент для подростков

Текст:  Юлия Гуреева
Институт развития интернета (АНО "ИРИ") направил свыше 1 млрд рублей на поддержку проектов, которые направлены на подростковую аудиторию в возрасте от 10 до 16 лет.
Читать на сайте RG.RU

Как рассказал гендиректор организации Алексей Гореславский в беседе с ТАСС, такие проекты, представленные в разных жанрах, уже находятся в производстве. Более того, некоторые из них должны выйти уже зимой и весной 2024 года.

Так, в частности, в этот список вошли детский детектив "Любопытная Варвара", в котором героиня пытается разгадать таинственные дела, и приключенческая комедия "Три друга, клад и матрос Кошка", по сюжету которого учащиеся Севастопольского Нахимовского училища отправляются на поиски клада, спрятанного по команде адмирала Нахимова.

Ранее сообщалось, что Китай рассматривает закон, ограничивающий время детей в смартфоне.

Глава Минцифры Шадаев: Находимся в контакте с ФАС по отмене платы за раздачу мобильного интернета
Сервисы .tech