06.10.2025 12:12
Экономика

За пять лет объем контрафакта на территории стран ЕАЭС составил 53 млн единиц

Текст:  Юлия Гуреева
С 2020 по 2024 год общий объем контрафактной продукции на территории стран - участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) составил 53 млн единиц. Об этом в ходе международного форума "Антиконтрафакт" заявил член Коллегии (министр) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Бахыт Султанов, передает ТАСС.
Читать на сайте RG.RU

"С 2020 по 2024 год общий объем выявленной контрафактной продукции на территории всех государств составил 53 млн единиц", - сказал он.

Султанов сообщил, что в прошлом году наибольшее количество нарушений относилось к бытовой технике и электронике, запчастям для транспортных средств, одежде и обуви, аксессуарам, галантерее, игрушкам, парфюмерии и косметике.

"Показатели ЕАЭС в целом отражают мировые тенденции распространения контрафактных товаров", - уточнил он.

УАЗ грозит начать выпуск игрушечных "Патриотов" в ответ на китайский контрафакт
Экономика ВЭД Евразийский экономический союз (ЕАЭС)