21.02.2026 12:49
Культура

Мацуев выступлением в Бангкоке откроет "Русские сезоны" в Таиланде 27 февраля

Текст:  Александр Перов
Совместный концерт пианиста Дениса Мацуева и Королевского Бангкокского симфонического оркестра откроет "Русские сезоны" в Таиланде 27 февраля. На сцене Таиландского культурного центра в Бангкоке музыканты представят программу "От классики до джаза". В этот же вечер на сцене - заслуженный артист России Андрей Иванов и лауреаты международных конкурсов Борислав Струлёв, Софья Виланд и другие.
Читать на сайте RG.RU

В этот же день в фойе центра откроется выставка "Дягилев. "Русские сезоны". Генеральная репетиция" от Московской школы мозаики.

Чем еще порадует Таиланд Россия? Как рассказали в Минкультуры России, в афише фестиваля также - Театр балета Бориса Эйфмана, Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева и Академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной. Выставки подготовили Русский музей, Государственный музей кино и Российская академия художеств.

"Мы с радостью дарим радушной таиландской публике яркий календарь культурных событий лучших учреждений и ведущих коллективов страны - наших "визитных карточек". Программа представлена ключевыми жанровыми направлениями: классическая музыка, балет, народный танец, кино и изобразительное искусство", - подчеркнула министр культуры Ольга Любимова.

Открыта продажа билетов на второй Летний фестиваль Дениса Мацуева в Суздале
Классика