25.05.2026 16:27
Авто

От 560 000 рублей: началась подготовка к старту продаж нового кроссовера Skoda

Текст:  Михаил Сизов
Skoda может вывести на рынок ЕС новый кроссовер Kylaq, который уже стал хитом в Индии. Автомобиль обещает стать одним из самых доступных новых SUV в регионе.
/ Пресс-служба Skoda
Читать на сайте RG.RU

В Индии кроссовер стоит всего 759 000 рупий (560 000 рублей). В Европе его цена, конечно, будет выше, но все равно дешевле базовой Fabia.

Kylaq уже стал настоящим бестселлером в Индии. По данным на январь этого года, было реализовано более 50 000 экземпляров. Это помогло удвоить продажи VW Group в Индии до 70 600 единиц в 2025 году.

Модель построена на бюджетной платформе MQB-A0, специально разработанной для конкуренции с Hyundai и Maruti Suzuki на местном рынке. Kylaq оснащен 1,0-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 113 л. с., который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или опциональной автоматической.

Впрочем, как отмечают специалисты портала CarScoops, если Skoda решит экспортировать Kylaq в Европу, ей придется пройти сертификацию в соответствии с местными экологическими нормами.

Ранее "РГ" рассказывала о том, что Volkswagen может вернуться в Россию через СНГ.

Кадаков: На платформе Senat 900 может быть построена целая модельная линейка
Легковые авто