24.06.2026 11:49
Происшествия

В Приморье подросток наглотался бензина, пытаясь откачать топливо ртом

Текст:  Сергей Набивачев
В Приморском крае 16-летний парень попал в реанимацию после того, как попытался откачать бензин ртом. Об этом сообщается на сайте Находкинской горбольницы.
Читать на сайте RG.RU

Подросток находился в гараже и ремонтировал мопед. Попытавшись откачать топливо "дедовским способом", он наглотался бензина. В больницу он попал спустя три с половиной часа после отравления.

Врачи обследовании парня, стабилизировали его состояние и уже перевели из реанимации в детский стационар.

Как отмечают медики, бензин может привести к поражениям печени и почек, пневмонии.

Ребенок из многодетной семьи отравился марганцовкой в Туве
Несчастные случаи Приморский край