27.06.2026 17:17
Происшествия

После отравления людей выявлены нарушения в цехе общепита в Астрахани

Текст:  Елена Манукиян
Выявлены нарушения в работе цеха астраханского гастронома, где производилась готовая еда, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Астраханской области.
Читать на сайте RG.RU

"В ходе эпидемиологического расследования выявлены нарушения при проверке цеха", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что при производстве еды была не обеспечена поточность технологических процессов, под которыми подразумевается разделение маршрутов движения персонала и посетителей, чистой и грязной посуды, сырых и готовых продуктов. Кроме того, в пищеблоке отсутствовала маркировка на разделочном инвентаре.

Ранее в Следственном комитете по региону сообщили, что минимум 14 человек госпитализированы с сальмонеллезом после приема готовой пищи из гастронома в Астраханской области. Один отравившийся умер в больнице. Возбуждено уголовное дело, проводится следственная проверка.

Источником инфекции при массовом отравлении в Астрахани стали рыбные котлеты
Следствие Охрана порядка Роспотребнадзор Астрахань