28.09.2026 16:14
Авто

Эксперты дали прогноз, что ждет авторынок России в 2027 году

Текст:  Михаил Сизов
Эксперты не ожидают значительного роста авторынка России в 2027 году. К таким выводам пришел глава "Автостата" Сергей Целиков, ознакомившись с результатами опроса. Согласно опубликованным данным, лишь 20% респондентов прогнозируют увеличение продаж.
/ РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Отмечается, что в опросе приняли участие 617 человек. 37% опрошенных считают, что авторынок останется на нынешнем уровне. 23% ожидают снижения продаж новых автомобилей на 5-10%, а 12% предсказывают более значительное падение, превышающее 10%.

Оптимисты составляют 20%. 14% из них ожидают роста авторынка на 5-10%, а 6% верят в более значительный рост, превышающий 10%.

Целиков отметил, что результаты опроса свидетельствуют о стабилизации российского авторынка. Он считает, что для значительного роста нет видимых стимулов, а падение уже не представляется столь вероятным.

Ранее "РГ" рассказывала о том, что к концу сентября рынок начал "остывать".

Руль в чужих руках: могут ли хакеры взломать китайские автомобили
Легковые авто