09.09.2008 23:00
    Поделиться

    Уведомление Общественной палаты о начале выдвижения кандидатур членов общественных наблюдательных комиссий

    Уведомление секретаря Общественной палаты о начале выдвижения кандидатур членов общественных наблюдательных комиссий в субъектах РФ

    Общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям

    Сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания" с сегодняшнего дня начинается процедура выдвижения кандидатур членов общественных наблюдательных комиссий, основной задачей которых является осуществление общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

    Предлагаю общественным объединениям, желающим принять участие в выдвижении кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий, в течение 60 дней направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации Е.П. Велихова заявление и предусмотренные указанным федеральным законом необходимые документы.

    С подробной информацией о порядке формирования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации можно ознакомиться на сайте Общественной палаты Российской Федерации http://www.oprf.ru/ или по телефону 8 (495) 251-33-12.

    Секретарь Общественной палаты Российской Федерации
    Е. Велихов

    Поделиться