28.10.2008 00:00
    Поделиться

    Указ о ФГУ "Национальный центр управления в кризисных ситуациях"

    Указ президента о федеральном государственном учреждении "Национальный центр управления в кризисных ситуациях"
    Дата подписания: 23.10.2008Опубликован: 28.10.2008
    Вступает в силу: 23.10.2008

    В целях развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны постановляю:

    1. Правительству Российской Федерации обеспечить создание в установленном порядке федерального государственного учреждения "Национальный центр управления в кризисных ситуациях" (далее - Национальный центр), находящегося в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

    2. Сохранить за военнослужащими войск гражданской обороны, проходящими военную службу по контракту, и сотрудниками Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, назначенными с их согласия в Национальный центр на должности с меньшими должностными окладами:

    должностные оклады по ранее замещаемым должностям на время службы в новых должностях - до возникновения у них права на получение должностных окладов большего размера;

    дополнительные выплаты, установленные по ранее замещаемым должностям, - на период службы в Национальном центре.

    3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

    Президент Российской Федерации
    Д. Медведев

    Поделиться