05.10.2010 23:00
    Поделиться

    Изменения в Положение о лицензировании деятельности, связанной с трудоустройством граждан РФ за пределами РФ

    Изменения в Положение о лицензировании деятельности, связанной с трудоустройством граждан РФ за пределами РФ
    Дата подписания: 29.09.2010Опубликован: 05.10.2010
    Вступает в силу: 01.01.2011

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о лицензировании деятельности, связанной с трудоустройством граждан Российской Федерации за пределами Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2006 г. N 797 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст.256; 2010, N 19, ст. 2316; N 20, ст. 2475).

    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г., за исключением абзаца третьего пункта 4, пункта 5 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которые вступают в силу с 1 декабря 2011 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Изменения, которые вносятся в Положение о лицензировании деятельности, связанной с трудоустройством граждан Российской Федерации за пределами Российской Федерации

    1. В абзаце первом пункта 7 слово "направляет" заменить словами "представляет в лицензирующий орган лично либо направляет почтовым отправлением с уведомлением о вручении".

    2. Дополнить пунктом 71 следующего содержания:

    "71.Заявление о предоставлении лицензии со сведениями, содержащимися в документах, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 7 настоящего Положения, может быть направлено соискателем лицензии в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

    Форма указанного заявления, представляемого в электронном виде, и порядок его подачи устанавливаются лицензирующим органом.

    Требования к электронной форме такого заявления, содержащей в том числе указанные сведения и предназначенной для направления через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", устанавливаются лицензирующим органом по согласованию с оператором этой информационной системы.".

    3. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания: "Лицензирующий орган для лицензирования и лицензионного контроля взаимодействует в установленном порядке в электронном виде с другими государственными органами и организациями, участвующими в исполнении государственной функции.".

    4. Дополнить подпунктом 81 следующего содержания:

    "81 . Лицензия соискателю лицензии вручается или направляется почтовым отправлением.

    В случае если в заявлении о предоставлении лицензии указывалось на необходимость предоставления документа, подтверждающего наличие лицензии, в электронном виде, такой документ выдается лицензирующим органом в форме электронного документа.".

    5. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

    "9. В случае утраты документа, подтверждающего наличие лицензии, на бумажном носителе лицензиат имеет право на получение дубликата указанного документа, который предоставляется ему в письменной форме или в форме электронного документа на основании соответствующего заявления.

    Лицензиат также имеет право на получение заверенных лицензирующим органом копий лицензии.

    Дубликат лицензии предоставляется лицензиату в течение 10 дней со дня получения указанного заявления лицензиата и документов, подтверждающих уплату им государственной пошлины.

    Уведомление о готовности дубликата или копии лицензии в электронном виде направляется лицензиату в течение 10 дней со дня подтверждения Федеральным казначейством факта уплаты лицензиатом государственной пошлины.".

    Поделиться