31.10.2013 23:00
    Поделиться

    Приказ об утверждении порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

    Приказ Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) от 12 сентября 2013 г. N 372 г. Москва "Об утверждении порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"
    Дата подписания: 12.09.2013Опубликован: 31.10.2013
    Вступает в силу: 12.11.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 октября 2013 г.

    Регистрационный N 30227

    В соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50 (ч. IV), ст. 6953) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

    2. Приказ довести до сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в части, их касающейся.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя Департамента кадрового обеспечения ФСКН России.

    Директор В. Иванов

    Приложение

    Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей

    1. Настоящий Порядок определяет процедуру принятия решения об осуществлении контроля за расходами сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, сведения о которых представлены в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50 (ч. IV), ст. 6953).

    2. Сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) представляются сотрудниками, федеральными государственными гражданскими служащими, работниками органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - сотрудники, гражданские служащие, работники), замещающими в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) должности, предусмотренные:

    пунктом 7 раздела II перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2542; 2012, N 4, ст. 471; N 14, ст. 1616);

    перечнями должностей правоохранительной и федеральной государственной гражданской службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, при назначении на которые граждане и при замещении которых сотрудники и федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденными приказом ФСКН России от 9 июня 2011 г. N 253 (зарегистрирован в Минюсте России 11 июля 2011 г., регистрационный N 21309) с изменениями, внесенными приказом ФСКН России от 17 августа 2011 г. N 365 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 9 июня 2011 г. N 253" (зарегистрирован в Минюсте России 17 октября 2011г., регистрационный N 22059);

    перечнем должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденным приказом ФСКН России от 20 мая 2013 г. N 216 (зарегистрирован в Минюсте России 3 июня 2013 г., регистрационный N 28618).

    3. Решение об осуществлении контроля за расходами сотрудников, гражданских служащих, работников, замещающих должности, указанные в абзацах втором - четвертом пункта 2 настоящего Порядка (за исключением лиц, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Президентом Российской Федерации), а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - контроль за расходами) принимается:

    в ФСКН России, организации ФСКН России - первым заместителем директора ФСКН России;

    в территориальном органе ФСКН России - начальником территориального органа ФСКН России.

    4. Решение об осуществлении контроля за расходами оформляется отдельно в отношении каждого сотрудника, гражданского служащего, работника в виде резолюции на докладной записке, подготовленной по материалам, содержащим достаточную информацию о совершении сделки сотрудником, гражданским служащим и работником, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на сумму, превышающую общий доход сотрудника, гражданского служащего, работника и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.

    5. Результаты контроля за расходами представляются:

    первому заместителю директора ФСКН России - руководителем Департамента собственной безопасности ФСКН России или его заместителем, начальником территориального органа ФСКН России;

    начальнику территориального органа ФСКН России - начальником подразделения собственной безопасности территориального органа ФСКН России.

    Поделиться