17.03.2020 09:50
    Поделиться

    Распоряжение главы Республики Карелия от 16 марта 2020 года № 151-р

    Распоряжение главы Республики Карелия от 16 марта 2020 года № 151-р
    Дата подписания: 16.03.2020Опубликован: 17.03.2020

    Внести в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года № 127-р с изменениями, внесенными распоряжением Главы Республики Карелия от 14 марта 2020 года № 145-р, следующие изменения:

    1) пункт 10 дополнить словами "с численностью 50 человек и более";

    2) дополнить пунктами 11.1 - 11.4 следующего содержания:

    "11.1. Установить возможность свободного посещения обучающимися образовательных организаций.

    11.2. Министерству образования Республики Карелия:

    организовать принятие в установленном порядке решений о возможности свободного посещения обучающимися образовательных организаций в Республике Карелия по решению их родителей (иных законных представителей);

    в случае принятия решения об отмене учебных занятий предусмотреть возможность организации образовательного процесса в различных формах, в том числе с применением дистанционных технологий;

    организовать работу по обеспечению образовательных организаций в Республике Карелия в необходимом количестве оборудованием для проведения бесконтактной термометрии, средствами индивидуальной защиты (масками), запасом разрешенных к применению дезинфекционных средств;

    организовать работу с органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия по невзиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в случае принятия родителями детей (иными законными представителями) решения о свободном посещении.

    11.3. Рекомендовать организациям туристического бизнеса, осуществляющим свою деятельность на территории Республики Карелия, обеспечить места общего пребывания на туристских объектах средствами дезинфекции воздуха и антисептическими средствами гигиены, в уборку помещений включить мероприятия по дезинфекции.

    11.4. Государственному унитарному предприятию Республики Карелия "Карелавтотранс" приостановить до отмены режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия автобусные рейсы по международному автобусному маршруту Петрозаводск - Йоэнсуу".

    3) дополнить пунктами 13 - 15 следующего содержания:

    "13. Установить, что распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", который является обстоятельством непреодолимой силы.

    14. Заместителю Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам здравоохранения и социальной защиты И.Ю. Корсакову - председателю оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Республике Карелия обеспечить работу оперативного штаба в ежедневном режиме, ежедневное информирование населения о ситуации в Республике Карелия и разъяснение положений настоящего распоряжения.

    15. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.".

    Глава Республики Карелия А.О.Парфенчиков



    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться