15.06.2020 14:37
    Поделиться

    Постановление правительства Астраханской области от 11 июня 2020 года № 270-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 04.04.2020 № 148-П"

    Постановление правительства Астраханской области от 11 июня 2020 года № 270-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 04.04.2020 № 148-П"
    Дата подписания: 11.06.2020Опубликован: 15.06.2020

    В соответствии с протоколом заседания штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Астраханской области от 11.06.2020 Правительство Астраханской области постановляет:

    1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 04.04.2020 № 148-П "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" следующие изменения:

    1.1. В пункте 3 Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в период действия режима повышенной готовности на территории Астраханской области, утвержденных постановлением (далее - Правила):

    - в абзаце четвертом подпункта 3.4 слова ", в том числе детских площадок" исключить;

    - подпункт 3.5 изложить в новой редакции:

    "3.5. Соблюдать при осуществлении занятий физической культурой и спортом на открытом воздухе, территории общественных пространств социальное дистанцирование, за исключением случаев проведения совместных занятий на открытых спортивных площадках спортивных объектов и территории общественных пространств.".

    1.2. Абзац четвертый пункта 10 Правил дополнить словами ", а также на образовательные организации, являющиеся центрами, аккредитованными по стандартам Ворлдскиллс Россия для проведения аттестации с использованием механизма демонстрационного экзамена".

    1.3. Подпункт 16.1 пункта 16 Правил изложить в новой редакции:

    "16.1. Работа объектов, проводящих досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, театрально-зрелищные, физкультурные, спортивные, выставочные, просветительские, рекламные, массовые и иные подобные мероприятия с очным присутствием граждан, в том числе в парках, торгово-развлекательных центрах, в иных местах массового посещения граждан, за исключением:

    16.1.1. Работы с 12.06.2020:

    - библиотек по обслуживанию читателей в режиме абонемента с организацией предварительного заказа книг;

    - музеев по показу выставок, экспозиций и экскурсионному обслуживанию для одиночных посетителей по предварительной записи;

    - зоопарков по организации посещения на открытом воздухе группой не более 5 человек по предварительной записи;

    театрально-концертных, культурно-досуговых и цирковых организаций по организации репетиций в малых группах не более 15 человек и изготовлению декораций и костюмов.

    16.1.2. Работы с 12.06.2020 учреждений спортивной подготовки, осуществляющих организацию тренировочного процесса для спортсменов спорта высших достижений и профессиональных спортивных клубов, обеспечивающих соблюдение рекомендации Роспотребнадзора по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19; по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах).".

    1.4. Абзацы четвертый, пятый подпункта 17.1 пункта 17 Правил признать утратившими силу.

    2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Губернатор Астраханской области И.Ю.Бабушкин



    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться