20idei_media20
    24.09.2021 17:46

    Список избранных депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва

    Центральная избирательная комиссия подвела итоги выборов. Согласно протоколу и сводной таблице, в Госдуму восьмого созыва прошли пять партий. "РГ" публикует список избранных депутатов и распределение мандатов
    Нажмите на фото, чтобы прочитать документ.


    По федеральному избирательному округу

    Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    1. Зюганов Геннадий Андреевич

    2. Савицкая Светлана Евгеньевна

    3. Афонин Юрий Вячеславович

    4. Клычков Андрей Евгеньевич

    5. Мельников Иван Иванович

    6. Кашин Владимир Иванович

    7. Новиков Дмитрий Георгиевич

    8. Харитонов Николай Михайлович

    9. Коломейцев Николай Васильевич

    10. Шаргунов Сергей Александрович

    11. Кумин Вадим Валентинович

    12. Синельщиков Юрий Петрович

    13. Тайсаев Казбек Куцукович

    14. Куринный Алексей Владимирович

    15. Глазкова Анжелика Егоровна

    16. Ющенко Александр Андреевич

    17. Мархаев Вячеслав Михайлович

    18. Бифов Анатолий Жамалович

    19. Арефьев Николай Васильевич

    20. Комоцкий Борис Олегович

    21. Филатова Ирина Анатольевна

    22. Левченко Сергей Георгиевич

    23. Прокофьев Артём Вячеславович

    24. Дробот Мария Владимировна

    25. Бабич Иван Николаевич

    26. Осадчий Николай Иванович

    27. Корниенко Алексей Викторович

    28. Гаврилов Сергей Анатольевич

    29. Иванов Николай Николаевич

    30. Лябихов Роман Михайлович

    31. Лебедев Олег Александрович

    32. Алимова Ольга Николаевна

    33. Исаков Владимир Павлович

    34. Локоть Анатолий Евгеньевич

    35. Блоцкий Владимир Николаевич

    36. Берулава Михаил Николаевич

    37. Пантелеев Сергей Михайлович

    38. Камнев Георгий Петрович

    39. Васильев Николай Иванович

    40. Черемисов Константин Николаевич

    41. Соболев Виктор Иванович

    42. Авдеев Михаил Юрьевич

    43. Останина Нина Александровна

    44. Бессонов Евгений Иванович

    45. Езерский Николай Николаевич

    46. Рашкин Валерий Федорович

    47. Обухов Сергей Павлович

    48. Парфенов Денис Андреевич

    Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России

    1. Жириновский Владимир Вольфович

    2. Слуцкий Леонид Эдуардович

    3. Каргинов Сергей Генрихович

    4. Нилов Ярослав Евгеньевич

    5. Сипягин Владимир Владимирович

    6. Власов Василий Максимович

    7. Чернышов Борис Александрович

    8. Луговой Андрей Константинович

    9. Свищев Дмитрий Александрович

    10. Селезнев Валерий Сергеевич

    11. Панеш Каплан Мугдинович

    12. Свистунов Аркадий Николаевич

    13. Наумов Станислав Александрович

    14. Кошелев Владимир Алексеевич

    15. Мусатов Иван Михайлович

    16. Марков Евгений Владимирович

    17. Сухарев Иван Константинович

    18. Правдин Кирилл Дмитриевич

    19. Напсо Юрий Аисович

    Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ"

    1. Нечаев Алексей Геннадьевич

    2. Авксентьева Сардана Владимировна

    3. Кусмаков Сергей Юрьевич

    4. Арапов Георгий Константинович

    5. Шилкин Григорий Владимирович

    6. Шитов Денис Борисович

    7. Чемерис Роза Басировна

    8. Демин Александр Вячеславович

    9. Хамитов Амир Махсудович

    10. Плякин Владимир Владимирович

    11. Гулин Максим Алексеевич

    12. Горячева Ксения Александровна

    13. Тарбаев Сангаджи Андреевич

    Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

    1. Шойгу Сергей Кужугетович

    2. Лавров Сергей Викторович

    3. Проценко Денис Николаевич

    4. Шмелева Елена Владимировна

    5. Кузнецова Анна Юрьевна

    6. Трутнев Юрий Петрович

    7. Пинский Виктор Витальевич

    8. Гурулёв Андрей Викторович

    9. Николаев Айсен Сергеевич

    10. Цыденов Алексей Самбуевич

    11. Кобзев Игорь Иванович

    12. Чилингаров Артур Николаевич

    13. Кара-оол Шолбан Валерьевич

    14. Синицын Алексей Владимирович

    15. Власова Вероника Валериевна

    16. Киселёв Михаил Сергеевич

    17. Самокиш Владимир Игоревич

    18. Матвейчев Олег Анатольевич

    19. Шаманов Владимир Анатольевич

    20. Травников Андрей Александрович

    21. Жуков Александр Дмитриевич

    22. Якушев Владимир Владимирович

    23. Кобылкин Дмитрий Николаевич

    24. Филипенко Василий Александрович

    25. Валеев Эрнест Абдулович

    26. Куйвашев Евгений Владимирович

    27. Крашенинников Павел Владимирович

    28. Текслер Алексей Леонидович

    29. Гомоляко Сергей Юрьевич

    30. Махонин Дмитрий Николаевич

    31. Хабиров Радий Фаритович

    32. Сидякин Александр Геннадьевич

    33. Утяшева Римма Амировна

    34. Орлова Наталья Алексеевна

    35. Сенин Владимир Борисович

    36. Панькина Ирина Александровна

    37. Паслер Денис Владимирович

    38. Азаров Дмитрий Игоревич

    39. Ренц Николай Альфредович

    40. Бречалов Александр Владимирович

    41. Васильев Игорь Владимирович

    42. Цыбульский Александр Витальевич

    43. Минниханов Рустам Нургалиевич

    44. Фаррахов Айрат Закиевич

    45. Ларионова Татьяна Петровна

    46. Метшин Айдар Раисович

    47. Топилин Максим Анатольевич

    48. Гаджиев Руслан Гаджиевич

    49. Ямпольская Елена Александровна

    50. Богуславский Ирек Борисович

    51. Никитин Глеб Сергеевич

    52. Любимов Николай Викторович

    53. Макаров Андрей Михайлович

    54. Аршинова Алёна Игоревна

    55. Морозов Сергей Иванович

    56. Хор Глеб Яковлевич

    57. Кидяев Виктор Борисович

    58. Ефимов Виталий Борисович

    59. Мельниченко Олег Владимирович

    60. Здунов Артём Алексеевич

    61. Ревенко Евгений Васильевич

    62. Тулинова Ирина Анатольевна

    63. Никитин Александр Валерьевич

    64. Вяльбе Елена Валерьевна

    65. Руденя Игорь Михайлович

    66. Терешкова Валентина Владимировна

    67. Богомаз Александр Васильевич

    68. Агафонова Ирина Витальевна

    69. Шапша Владислав Валерьевич

    70. Воробьев Николай Юрьевич

    71. Артамонов Игорь Георгиевич

    72. Гладков Вячеслав Владимирович

    73. Полуянова Наталия Владимировна

    74. Старовойт Роман Владимирович

    75. Собянин Сергей Семенович

    76. Лысенко Марьяна Анатольевна

    77. Ресин Владимир Иосифович

    78. Селиверстов Виктор Валентинович

    79. Картаполов Андрей Валериевич

    80. Метелев Артем Павлович

    81. Воробьев Андрей Юрьевич

    82. Алимова Наталья Георгиевна

    83. Терентьев Михаил Борисович

    84. Агаев Бекхан Вахаевич

    85. Аршба Отари Ионович

    86. Дрозденко Александр Юрьевич

    87. Ведерников Михаил Юрьевич

    88. Никитин Андрей Сергеевич

    89. Пиотровский Михаил Борисович

    90. Макаров Вячеслав Серафимович

    91. Чибис Андрей Владимирович

    92. Алиханов Антон Андреевич

    93. Голубев Василий Юрьевич

    94. Пискунова Светлана Геннадьевна

    95. Гуров Михаил Николаевич

    96. Никонов Вячеслав Алексеевич

    97. Бочаров Андрей Иванович

    98. Москвичев Евгений Сергеевич

    99. Лихачев Виталий Викторович

    100. Бабушкин Игорь Юрьевич

    101. Порханов Владимир Алексеевич

    102. Костенко Наталья Васильевна

    103. Пирог Дмитрий Юрьевич

    104. Долуда Николай Александрович

    105. Бессараб Светлана Викторовна

    106. Кривоносов Сергей Владимирович

    107. Ткачев Алексей Николаевич

    108. Кумпилов Мурат Каральбиевич

    109. Аксёнов Сергей Валерьевич

    110. Развожаев Михаил Владимирович

    111. Владимиров Владимир Владимирович

    112. Лавриненко Алексей Федорович

    113. Кармазина Раиса Васильевна

    114. Коков Казбек Валерьевич

    115. Геккиев Заур Далхатович

    116. Темрезов Рашид Бориспиевич

    117. Меликов Сергей Алимович

    118. Нурбагандов Нурбаганд Магомедович

    119. Умаханов Сайгидпаша Дарбишевич

    120. Абакаров Хизри Магомедович

    121. Бичаев Артем Александрович

    122. Калиматов Махмуд-Али Макшарипович

    123. Меняйло Сергей Иванович

    124. Кадыров Рамзан Ахматович

    125. Саралиев Шамсаил Юнусович

    126. Догаев Ахмед Шамханович

    Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ

    1. Миронов Сергей Михайлович

    2. Прилепин Евгений Николаевич

    3. Семигин Геннадий Юрьевич

    4. Бабаков Александр Михайлович

    5. Терентьев Александр Васильевич

    6. Тумусов Федот Семёнович

    7. Каноков Тимур Борисович

    8. Ананских Игорь Александрович

    9. Белоусов Вадим Владимирович

    10. Гусев Дмитрий Геннадьевич

    11. Чепа Алексей Васильевич

    12. Ремезков Александр Александрович

    13. Кузнецов Андрей Анатольевич

    14. Лантратова Яна Валерьевна

    15. Кабышев Сергей Владимирович

    16. Делягин Михаил Геннадьевич

    17. Нилов Олег Анатольевич

    18. Новичков Николай Владимирович

    19. Бурляев Николай Петрович

    По одномандатным избирательным округам

    Республика Адыгея (Адыгея) - Адыгейский одномандатный избирательный округ № 1

    Резник Владислав Матусович

    Республика Алтай - Алтайский одномандатный избирательный округ № 2

    Птицын Роман Викторович

    Республика Башкортостан - Уфимский одномандатный избирательный округ № 3

    Качкаев Павел Рюрикович

    Республика Башкортостан - Благовещенский одномандатный избирательный округ № 4

    Марданшин Рафаэль Мирхатимович

    Республика Башкортостан - Белорецкий одномандатный избирательный округ № 5

    Аиткулова Эльвира Ринатовна

    Республика Башкортостан - Нефтекамский одномандатный избирательный округ № 6

    Шайхутдинов Рифат Габдулхакович

    Республика Башкортостан - Салаватский одномандатный избирательный округ № 7

    Байгускаров Зариф Закирович

    Республика Башкортостан - Стерлитамакский одномандатный избирательный округ № 8

    Гильмутдинов Динар Загитович

    Республика Бурятия - Бурятский одномандатный избирательный округ № 9

    Дамдинцурунов Вячеслав Анатольевич

    Республика Дагестан - Северный одномандатный избирательный округ № 10

    Гаджиев Абдулхаким Кутбудинович

    Республика Дагестан - Центральный одномандатный избирательный округ № 11

    Гаджиев Мурад Станиславович

    Республика Дагестан - Южный одномандатный избирательный округ № 12

    Гасанов Джамаладин Набиевич

    Республика Ингушетия - Ингушский одномандатный избирательный округ № 13

    Татриев Муслим Барисович

    Кабардино-Балкарская Республика - Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ № 14

    Шхагошев Адальби Люлевич

    Республика Калмыкия - Калмыцкий одномандатный избирательный округ № 15

    Башанкаев Бадма Николаевич

    Карачаево-Черкесская Республика - Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ № 16

    Узденов Джашарбек Борисович

    Республика Карелия - Карельский одномандатный избирательный округ № 17

    Пивненко Валентина Николаевна

    Республика Коми - Сыктывкарский одномандатный избирательный округ № 18

    Михайлов Олег Алексеевич

    Республика Крым - Симферопольский одномандатный избирательный округ № 19

    Черняк Алексей Юрьевич

    Республика Крым - Керченский одномандатный избирательный округ № 20

    Бахарев Константин Михайлович

    Республика Крым - Евпаторийский одномандатный избирательный округ № 21

    Бабашов Леонид Иванович

    Республика Марий Эл - Марийский одномандатный избирательный округ № 22

    Казанков Сергей Иванович

    Республика Мордовия - Мордовский одномандатный избирательный округ № 23

    Оглоблина Юлия Васильевна

    Республика Саха (Якутия) - Якутский одномандатный избирательный округ № 24

    Аммосов Петр Револьдович

    Республика Северная Осетия - Алания - Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ № 25

    Таймазов Артур Борисович

    Республика Татарстан (Татарстан) - Приволжский одномандатный избирательный округ № 26

    Вольфсон Илья Светославович

    Республика Татарстан (Татарстан) - Московский одномандатный избирательный округ № 27

    Гильмутдинов Ильдар Ирекович

    Республика Татарстан (Татарстан) - Нижнекамский одномандатный избирательный
округ № 28

    Морозов Олег Викторович

    Республика Татарстан (Татарстан) - Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ № 29

    Когогина Альфия Гумаровна

    Республика Татарстан (Татарстан) - Альметьевский одномандатный избирательный округ № 30

    Ягафаров Азат Фердинандович

    Республика Татарстан (Татарстан) - Центральный одномандатный избирательный округ № 31

    Нуриев Марат Абдулхаевич

    Республика Тыва - Тывинский одномандатный избирательный округ № 32

    Сарыглар Айдын Николаевич

    Удмуртская Республика - Удмуртский одномандатный избирательный округ № 33

    Исаев Андрей Константинович

    Удмуртская Республика - Ижевский одномандатный избирательный округ № 34

    Гарин Олег Владимирович

    Республика Хакасия - Хакасский одномандатный избирательный округ № 35

    Сокол Сергей Михайлович

    Чеченская Республика - Чеченский одномандатный избирательный округ № 36

    Делимханов Адам Султанович

    Чувашская Республика - Чувашия - Канашский одномандатный избирательный округ № 37

    Аксаков Анатолий Геннадьевич

    Чувашская Республика - Чувашия - Чебоксарский одномандатный избирательный округ № 38

    Салаева Алла Леонидовна

    Алтайский край - Барнаульский одномандатный избирательный округ № 39

    Бессарабов Даниил Владимирович

    Алтайский край - Рубцовский одномандатный избирательный округ № 40

    Прусакова Мария Николаевна

    Алтайский край - Бийский одномандатный избирательный округ № 41

    Прокопьев Александр Сергеевич

    Алтайский край - Славгородский одномандатный избирательный округ № 42

    Лоор Иван Иванович

    Забайкальский край - Читинский одномандатный избирательный округ № 43

    Скачков Александр Анатольевич

    Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ № 44

    Григорьев Юрий Иннокентьевич

    Камчатский край - Камчатский одномандатный избирательный округ № 45

    Яровая Ирина Анатольевна

    Краснодарский край - Краснодарский одномандатный избирательный округ № 46

    Первышов Евгений Алексеевич

    Краснодарский край - Красноармейский одномандатный избирательный округ № 47

    Ламейкин Дмитрий Викторович

    Краснодарский край - Славянский одномандатный избирательный округ № 48

    Демченко Иван Иванович

    Краснодарский край - Туапсинский одномандатный избирательный округ № 49

    Алтухов Сергей Викторович

    Краснодарский край - Сочинский одномандатный избирательный округ № 50

    Затулин Константин Федорович

    Краснодарский край - Тихорецкий одномандатный избирательный округ № 51

    Езубов Алексей Петрович

    Краснодарский край - Армавирский одномандатный избирательный округ № 52

    Дорошенко Андрей Николаевич

    Краснодарский край - Каневской одномандатный избирательный округ № 53

    Лоцманов Дмитрий Николаевич

    Красноярский край - Красноярский одномандатный избирательный округ № 54

    Швыткин Юрий Николаевич

    Красноярский край - Центральный одномандатный избирательный округ № 55

    Дроздов Александр Сергеевич

    Красноярский край - Дивногорский одномандатный избирательный округ № 56

    Зубарев Виктор Владиславович

    Красноярский край - Енисейский одномандатный избирательный округ № 57

    Веллер Алексей Борисович

    Пермский край - Пермский одномандатный избирательный округ № 58

    Шубин Игорь Николаевич

    Пермский край - Чусовской одномандатный избирательный округ № 59

    Водянов Роман Михайлович

    Пермский край - Кунгурский одномандатный избирательный округ № 60

    Скриванов Дмитрий Станиславович

    Пермский край - Кудымкарский одномандатный избирательный округ № 61

    Ивенских Ирина Валентиновна

    Приморский край - Владивостокский одномандатный избирательный округ № 62

    Щербаков Александр Владимирович

    Приморский край - Артемовский одномандатный избирательный округ № 63

    Новиков Владимир Михайлович

    Приморский край - Арсеньевский одномандатный избирательный округ № 64

    Николаева Виктория Викторовна

    Ставропольский край - Ставропольский одномандатный избирательный округ № 65

    Кузьмин Михаил Владимирович

    Ставропольский край - Невинномысский одномандатный избирательный округ № 66

    Тимофеева Ольга Викторовна

    Ставропольский край - Кавминводский одномандатный избирательный округ № 67

    Казакова Ольга Михайловна

    Ставропольский край - Георгиевский одномандатный избирательный округ № 68

    Бондаренко Елена Вениаминовна

    Хабаровский край - Хабаровский одномандатный избирательный округ № 69

    Гладких Борис Михайлович

    Хабаровский край - Комсомольский одномандатный избирательный округ № 70

    Симигин Павел Владимирович

    Амурская область - Амурский одномандатный избирательный округ № 71

    Логинов Вячеслав Юрьевич

    Архангельская область - Архангельский одномандатный избирательный округ № 72

    Спиридонов Александр Юрьевич

    Архангельская область - Котласский одномандатный избирательный округ № 73

    Вторыгина Елена Андреевна

    Астраханская область - Астраханский одномандатный избирательный округ № 74

    Огуль Леонид Анатольевич

    Белгородская область - Белгородский одномандатный избирательный округ № 75

    Скруг Валерий Степанович

    Белгородская область - Старооскольский одномандатный избирательный округ № 76

    Скоч Андрей Владимирович

    Брянская область - Брянский одномандатный избирательный округ № 77

    Валуев Николай Сергеевич

    Брянская область - Унечский одномандатный избирательный округ № 78

    Алексеенко Николай Николаевич

    Владимирская область - Владимирский одномандатный избирательный округ № 79

    Игошин Игорь Николаевич

    Владимирская область - Суздальский одномандатный избирательный округ № 80

    Аникеев Григорий Викторович

    Волгоградская область - Волгоградский одномандатный избирательный округ № 81

    Волоцков Алексей Анатольевич

    Волгоградская область - Красноармейский одномандатный избирательный округ № 82

    Гимбатов Андрей Петрович

    Волгоградская область - Михайловский одномандатный избирательный округ № 83

    Плотников Владимир Николаевич

    Волгоградская область - Волжский одномандатный избирательный округ № 84

    Савченко Олег Владимирович

    Вологодская область - Вологодский одномандатный избирательный округ № 85

    Артамонова Валентина Николаевна

    Вологодская область - Череповецкий одномандатный избирательный округ № 86

    Канаев Алексей Валерианович

    Воронежская область - Воронежский одномандатный избирательный округ № 87

    Пономарев Аркадий Николаевич

    Воронежская область - Правобережный одномандатный избирательный округ № 88

    Чижов Сергей Викторович

    Воронежская область - Аннинский одномандатный избирательный округ № 89

    Марков Андрей Павлович

    Воронежская область - Павловский одномандатный избирательный округ № 90

    Гордеев Алексей Васильевич

    Ивановская область - Ивановский одномандатный избирательный округ № 91

    Смирнов Виктор Владимирович

    Ивановская область - Кинешемский одномандатный избирательный округ № 92

    Кизеев Михаил Владимирович

    Иркутская область - Иркутский одномандатный избирательный округ № 93

    Щапов Михаил Викторович

    Иркутская область - Ангарский одномандатный избирательный округ № 94

    Красноштанов Антон Алексеевич

    Иркутская область - Шелеховский одномандатный избирательный округ № 95

    Тен Сергей Юрьевич

    Иркутская область - Братский одномандатный избирательный округ № 96

    Якубовский Александр Владимирович

    Калининградская область - Калининградский одномандатный избирательный округ № 97

    Колесник Андрей Иванович

    Калининградская область - Центральный одномандатный избирательный округ № 98

    Оргеева Марина Эдуардовна

    Калужская область - Калужский одномандатный избирательный округ № 99

    Коробова Ольга Владимировна

    Калужская область - Обнинский одномандатный избирательный округ № 100

    Скляр Геннадий Иванович

    Кемеровская область - Кемеровский одномандатный избирательный округ № 101

    Горелкин Антон Вадимович

    Кемеровская область - Прокопьевский одномандатный избирательный округ № 102

    Исламов Дмитрий Викторович

    Кемеровская область - Заводский одномандатный избирательный округ № 103

    Федяев Павел Михайлович

    Кемеровская область - Новокузнецкий одномандатный избирательный округ № 104

    Максимов Александр Александрович

    Кировская область - Кировский одномандатный избирательный округ № 105

    Азимов Рахим Азизбоевич

    Кировская область - Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ № 106

    Валенчук Олег Дорианович

    Костромская область - Костромской одномандатный избирательный округ № 107

    Ситников Алексей Владимирович

    Курганская область - Курганский одномандатный избирательный округ № 108

    Ильтяков Александр Владимирович

    Курская область - Курский одномандатный избирательный округ № 109

    Харченко Екатерина Владимировна

    Курская область - Сеймский одномандатный избирательный округ № 110

    Германова Ольга Михайловна

    Ленинградская область - Всеволожский одномандатный избирательный округ № 111

    Журова Светлана Сергеевна

    Ленинградская область - Кингисеппский одномандатный избирательный округ № 112

    Яхнюк Сергей Васильевич

    Ленинградская область - Волховский одномандатный избирательный округ № 113

    Петров Сергей Валериевич

    Липецкая область - Липецкий одномандатный избирательный округ № 114

    Борцов Николай Иванович

    Липецкая область - Левобережный одномандатный избирательный округ № 115

    Тарасенко Михаил Васильевич

    Магаданская область - Магаданский одномандатный избирательный округ № 116

    Басанский Антон Александрович

    Московская область - Балашихинский одномандатный избирательный округ № 117

    Фомичев Вячеслав Васильевич

    Московская область - Дмитровский одномандатный избирательный округ № 118

    Роднина Ирина Константиновна

    Московская область - Коломенский одномандатный избирательный округ № 119

    Чаплин Никита Юрьевич

    Московская область - Красногорский одномандатный избирательный округ № 120

    Колунов Сергей Владимирович

    Московская область - Люберецкий одномандатный избирательный округ № 121

    Терюшков Роман Игоревич

    Московская область - Одинцовский одномандатный избирательный округ № 122

    Майданов Денис Васильевич

    Московская область - Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ № 123

    Панин Геннадий Олегович

    Московская область - Подольский одномандатный избирательный округ № 124

    Фетисов Вячеслав Александрович

    Московская область - Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ № 125

    Пахомов Сергей Александрович

    Московская область - Серпуховский одномандатный избирательный округ № 126

    Коган Александр Борисович

    Московская область - Щелковский одномандатный избирательный округ № 127

    Толмачёв Александр Романович

    Мурманская область - Мурманский одномандатный избирательный округ № 128

    Кусайко Татьяна Алексеевна

    Нижегородская область - Нижегородский одномандатный избирательный округ № 129

    Лесун Анатолий Фёдорович

    Нижегородская область - Приокский одномандатный избирательный округ № 130

    Лебедев Евгений Викторович

    Нижегородская область - Автозаводский одномандатный избирательный округ № 131

    Назарова Наталья Васильевна

    Нижегородская область - Канавинский одномандатный избирательный округ № 132

    Булавинов Вадим Евгеньевич

    Нижегородская область - Борский одномандатный избирательный округ № 133

    Кавинов Артем Александрович

    Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ № 134

    Кирьянов Артем Юрьевич

    Новосибирская область - Новосибирский одномандатный избирательный округ № 135

    Иванинский Олег Иванович

    Новосибирская область - Центральный одномандатный избирательный округ № 136

    Савельев Дмитрий Иванович

    Новосибирская область - Искитимский одномандатный избирательный округ № 137

    Аксёненко Александр Сергеевич

    Новосибирская область - Барабинский одномандатный избирательный округ № 138

    Игнатов Виктор Александрович

    Омская область - Омский одномандатный избирательный округ № 139

    Алехин Андрей Анатольевич

    Омская область - Москаленский одномандатный избирательный округ № 140

    Смолин Олег Николаевич

    Омская область - Любинский одномандатный избирательный округ № 141

    Фадина Оксана Николаевна

    Оренбургская область - Оренбургский одномандатный избирательный округ № 142

    Аникеев Андрей Анатольевич

    Оренбургская область - Бугурусланский одномандатный избирательный округ № 143

    Димов Олег Дмитриевич

    Оренбургская область - Орский одномандатный избирательный округ № 144

    Заварзин Виктор Михайлович

    Орловская область - Орловский одномандатный избирательный округ № 145

    Пилипенко Ольга Васильевна

    Пензенская область - Пензенский одномандатный избирательный округ № 146

    Руденский Игорь Николаевич

    Пензенская область - Лермонтовский одномандатный избирательный округ № 147

    Самокутяев Александр Михайлович

    Псковская область - Псковский одномандатный избирательный округ № 148

    Козловский Александр Николаевич

    Ростовская область - Ростовский одномандатный избирательный округ № 149

    Тутова Лариса Николаевна

    Ростовская область - Нижнедонской одномандатный избирательный округ № 150

    Гетта Антон Александрович

    Ростовская область - Таганрогский одномандатный избирательный округ № 151

    Бурлаков Сергей Владимирович

    Ростовская область - Южный одномандатный избирательный округ № 152

    Кушнарев Виталий Васильевич

    Ростовская область - Белокалитвинский одномандатный избирательный округ № 153

    Гончаров Николай Александрович

    Ростовская область - Шахтинский одномандатный избирательный округ № 154

    Стенякина Екатерина Петровна

    Ростовская область - Волгодонской одномандатный избирательный округ № 155

    Дерябкин Виктор Ефимович

    Рязанская область - Рязанский одномандатный избирательный округ № 156

    Красов Андрей Леонидович

    Рязанская область - Скопинский одномандатный избирательный округ № 157

    Хубезов Дмитрий Анатольевич

    Самарская область - Самарский одномандатный избирательный округ № 158

    Хинштейн Александр Евсеевич

    Самарская область - Тольяттинский одномандатный избирательный округ № 159

    Калашников Леонид Иванович

    Самарская область - Красноглинский одномандатный избирательный округ № 160

    Казаков Виктор Алексеевич

    Самарская область - Жигулевский одномандатный избирательный округ № 161

    Трифонов Андрей Федорович

    Самарская область - Промышленный одномандатный избирательный округ № 162

    Матвеев Михаил Николаевич

    Саратовская область - Саратовский одномандатный избирательный округ № 163

    Володин Вячеслав Викторович

    Саратовская область - Балаковский одномандатный избирательный округ № 164

    Панков Николай Васильевич

    Саратовская область - Балашовский одномандатный избирательный округ № 165

    Воробьев Андрей Викторович

    Саратовская область - Энгельсский одномандатный избирательный округ № 166

    Стрелюхин Александр Михайлович

    Сахалинская область - Сахалинский одномандатный избирательный округ № 167

    Карлов Георгий Александрович

    Свердловская область - Свердловский одномандатный избирательный округ № 168

    Альшевских Андрей Геннадьевич

    Свердловская область - Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ № 169

    Ковпак Лев Игоревич

    Свердловская область - Березовский одномандатный избирательный округ № 170

    Чепиков Сергей Владимирович

    Свердловская область - Нижнетагильский одномандатный избирательный округ № 171

    Захаров Константин Юрьевич

    Свердловская область - Асбестовский одномандатный избирательный округ № 172

    Иванов Максим Анатольевич

    Свердловская область - Первоуральский одномандатный избирательный округ № 173

    Муцоев Зелимхан Аликоевич

    Свердловская область - Серовский одномандатный избирательный округ № 174

    Шипулин Антон Владимирович

    Смоленская область - Смоленский одномандатный избирательный округ № 175

    Неверов Сергей Иванович

    Смоленская область - Рославльский одномандатный избирательный округ № 176

    Леонов Сергей Дмитриевич

    Тамбовская область - Тамбовский одномандатный избирательный округ № 177

    Журавлев Алексей Александрович

    Тамбовская область - Рассказовский одномандатный избирательный округ № 178

    Поляков Александр Алексеевич

    Тверская область - Тверской одномандатный избирательный округ № 179

    Саранова Юлия Владимировна

    Тверская область - Заволжский одномандатный избирательный округ № 180

    Васильев Владимир Абдуалиевич

    Томская область - Томский одномандатный избирательный округ № 181

    Диденко Алексей Николаевич

    Томская область - Обский одномандатный избирательный округ № 182

    Соломатина Татьяна Васильевна

    Тульская область - Тульский одномандатный избирательный округ № 183

    Дзюба Виктор Викторович

    Тульская область - Новомосковский одномандатный избирательный округ № 184

    Школкина Надежда Васильевна

    Тюменская область - Тюменский одномандатный избирательный округ № 185

    Брыкин Николай Гаврилович

    Тюменская область - Заводоуковский одномандатный избирательный округ № 186

    Квитка Иван Иванович

    Ульяновская область - Ульяновский одномандатный избирательный округ № 187

    Кононов Владимир Михайлович

    Ульяновская область - Радищевский одномандатный избирательный округ № 188

    Третьяк Владислав Александрович

    Челябинская область - Челябинский одномандатный избирательный округ № 189

    Павлов Владимир Викторович

    Челябинская область - Металлургический одномандатный избирательный округ № 190

    Бурматов Владимир Владимирович

    Челябинская область - Коркинский одномандатный избирательный округ № 191

    Гартунг Валерий Карлович

    Челябинская область - Магнитогорский одномандатный избирательный округ № 192

    Бахметьев Виталий Викторович

    Челябинская область - Златоустовский одномандатный избирательный округ № 193

    Колесников Олег Алексеевич

    Ярославская область - Ярославский одномандатный избирательный округ № 194

    Лисицын Анатолий Иванович

    Ярославская область - Ростовский одномандатный избирательный округ № 195

    Грешневиков Анатолий Николаевич

    Город Москва - Бабушкинский
 одномандатный избирательный округ № 196

    Баженов Тимофей Тимофеевич

    Город Москва - Кунцевский одномандатный избирательный округ № 197

    Попов Евгений Георгиевич

    Город Москва - Ленинградский одномандатный избирательный округ № 198

    Хованская Галина Петровна

    Город Москва - Люблинский одномандатный избирательный округ № 199

    Толстой Петр Олегович

    Город Москва - Медведковский одномандатный избирательный округ № 200

    Певцов Дмитрий Анатольевич

    Город Москва - Нагатинский одномандатный избирательный округ № 201

    Разворотнева Светлана Викторовна

    Город Москва - Новомосковский одномандатный избирательный округ № 202

    Саблин Дмитрий Вадимович

    Город Москва - Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ № 203

    Нифантьев Евгений Олегович

    Город Москва - Перовский одномандатный избирательный округ № 204

    Буцкая Татьяна Викторовна

    Город Москва - Преображенский одномандатный избирательный округ № 205

    Вассерман Анатолий Александрович

    Город Москва - Тушинский одномандатный избирательный округ № 206

    Мажуга Александр Георгиевич

    Город Москва - Ховринский одномандатный избирательный округ № 207

    Белых Ирина Викторовна

    Город Москва - Центральный одномандатный избирательный округ № 208

    Леонов Олег Юрьевич

    Город Москва - Черемушкинский одномандатный избирательный округ № 209

    Румянцев Александр Григорьевич

    Город Москва - Чертановский одномандатный избирательный округ № 210

    Романенко Роман Юрьевич

    Город Санкт-Петербург - Восточный одномандатный избирательный округ № 211

    Романов Михаил Валентинович

    Город Санкт-Петербург - Западный одномандатный избирательный округ № 212

    Тетердинко Александр Павлович

    Город Санкт-Петербург - Северный одномандатный избирательный округ № 213

    Марченко Евгений Евгеньевич

    Город Санкт-Петербург - Северо-Восточный одномандатный избирательный округ № 214

    Драпеко Елена Григорьевна

    Город Санкт-Петербург - Северо-Западный одномандатный избирательный округ № 215

    Цед Николай Григорьевич

    Город Санкт-Петербург - Центральный одномандатный избирательный округ № 216

    Соловьев Сергей Анатольевич

    Город Санкт-Петербург - Юго-Восточный одномандатный избирательный округ № 217

    Дмитриева Оксана Генриховна

    Город Санкт-Петербург - Южный одномандатный избирательный округ № 218

    Милонов Виталий Валентинович

    Город Севастополь - Севастопольский одномандатный избирательный округ № 219

    Лобач Татьяна Георгиевна

    Еврейская автономная область - Еврейский одномандатный избирательный округ № 220

    Петров Александр Петрович

    Ненецкий автономный округ - Ненецкий одномандатный избирательный округ № 221

    Коткин Сергей Николаевич

    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ № 222

    Завальный Павел Николаевич

    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - Нижневартовский одномандатный избирательный округ № 223

    Шувалов Вадим Николаевич

    Чукотский автономный округ - Чукотский одномандатный избирательный округ № 224

    Евтюхова Елена Александровна

    Ямало-Ненецкий автономный округ - Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ № 225

    Погорелый Дмитрий Викторович