20.01.2022 14:40
    Поделиться

    Указ главы Республики Крым от 19 января 2022 года № 7-У "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У"

    Указ главы Республики Крым от 19 января 2022 года № 7-У "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У"
    Дата подписания: 19.01.2022Опубликован: 20.01.2022

    В соответствии со статьёй 65 Конституции Республики Крым постановляю:

    1. Внести в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым" следующие изменения:

    в постановляющей части Указа:

    пункт 5 изложить в следующей редакции:

    "5. С 24 января 2022 года и до особого распоряжения обязать граждан в возрасте старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, указанные в приложении 14 к настоящему Указу, не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

    Руководителям организаций, предприятий, учреждений независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям перевести сотрудников, указанных в абзаце первом настоящего пункта, на дистанционную форму работы.

    Действие абзаца первого настоящего пункта не распространяется на сотрудников, чьё непосредственное присутствие на рабочем месте обусловлено обеспечением непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для функционирования жизнеобеспечивающих организаций и учреждений.";

    пункт 6 изложить в следующей редакции:

    "6. С 24 января 2022 года и до особого распоряжения руководителям государственных органов Республики Крым и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым, государственных и муниципальных учреждений Республики Крым обеспечить перевод на дистанционный режим работы до 50 % штатной численности работников.

    Рекомендовать руководителям организаций, предприятий независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям перевести на дистанционный режим работы до 50 % штатной численности работников.

    Действие абзаца первого настоящего пункта не распространяется на сотрудников, чьё непосредственное присутствие на рабочем месте обусловлено обеспечением непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для функционирования жизнеобеспечивающих организаций и учреждений.";

    пункт 33 изложить в следующей редакции:

    "33. С 24 января 2022 года и до особого распоряжения Министерству труда и социальной защиты Республики Крым обеспечить функционирование государственных стационарных организаций социального обслуживания в режиме полной изоляции с введением сменного характера работы сотрудников (1 смена - 14 дней).

    Получатели социальных услуг (взрослое население) не могут покидать учреждения на время отпуска либо по другим обстоятельствам бытового характера.";

    дополнить пунктом 36-1 следующего содержания:

    "36-1. С 24 января 2022 года и до особого распоряжения Министерству здравоохранения Республики Крым:

    36-1.1. Совместно с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Крым, медицинским организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности приостановить работу по проведению диспансеризации населения, которая осуществляется в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, за исключением углублённой диспансеризации граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

    36-1.2. Обеспечить работу медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, с максимально возможным переносом сроков плановой амбулаторной помощи, за исключением случаев оказания медицинской помощи беременным, детям, больным с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), обследований для направления на получение специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, вакцинации, углублённой диспансеризации граждан, перенёсших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), выписки рецептов на льготное лекарственное обеспечение, а также иных случаев, требующих безотлагательного решения.

    36-1.3. Приостановить проведение профилактических медицинских осмотров взрослого и детского населения в рамках обязательного медицинского страхования.";

    в приложении 16:

    дополнить строками 281 - 283 следующего содержания:

    2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Глава Республики Крым С.Аксенов



    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться