27.01.2022 18:01
    Поделиться

    Указ главы Республики Северная Осетия - Алания от 24 января 2022 года № 19 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 23 октября 2021 года № 364 "О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Северная Осетия-Алания"

    Указ главы Республики Северная Осетия - Алания от 24 января 2022 года № 19 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 23 октября 2021 года № 364 "О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Северная Осетия-Алания"
    Дата подписания: 24.01.2022Опубликован: 27.01.2022
    Вступает в силу: 24.01.2022

    В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" постановляю:

    1. Внести в Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 23 октября 2021 года № 364 "О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Северная Осетия-Алания" следующие изменения: дополнить пунктами 5.3 - 5.8 следующего содержания:

    "5.3. Установить, что в период с 25 по 29 января 2022 года:

    для обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и для обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания и органы местного самоуправления, обеспечивается реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации;

    для обучающихся образовательных организаций, реализующих программы высшего образования, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания и федеральные органы государственной власти, рекомендуется обеспечить реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией учебного заведения.

    5.4. Установить, что в период с 25 по 29 января 2022 года в образовательных организациях, реализующих программы общего образования, обеспечивается функционирование дежурных групп для детей работников органов и организаций, чья деятельность не приостановлена в соответствии с настоящим Указом.

    5.5. Установить, что в период с 25 по 29 января 2022 года в организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (детские сады), обеспечивается очное обучение с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, с проведением ежедневного "утреннего фильтра" с обязательной термометрией и С проведением ежедневной дезинфекции служебных помещений наименее токсичными средствами, в том числе использованием приборов обеззараживания воздуха.

    5.6. Министерству образования и науки Республики Северная Осетия-Алания и органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания в период с 25 по 29 января 2022 года обеспечить за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на организацию горячего питания, выдачу продуктовых наборов обучающимся 1 - 11 классов, имеющим право на обеспечение бесплатным питанием из числа детей из малоимущих семей.

    5.7. Руководителям образовательных организаций в период с 25 по 29 января 2022 года перевести на дистанционный режим работы работников из числа лиц, незадействованных в организации дежурных групп.

    5.8. Приостановить с 25 по 29 января 2022 года деятельность организаций, реализующих программу дополнительного образования и образовательных организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.";

    пункт 12 изложить в следующей редакции:

    "12. Поручить органам государственной власти Республики Северная Осетия-Алания, органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания и рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти в Республике Северная Осетия-Алания до 14 февраля 2022 года:

    ограничить доступ в здания, занимаемые вышеуказанными органами, лиц, не состоящих с ними в трудовых (служебных) отношениях, ограничить личный прием граждан;

    обеспечить прием обращений граждан посредством электронной или почтовой связи и (или) путем установления ящиков для Приема корреспонденции.".

    2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

    Глава Республики Северная Осетия-Алания С.Меняйло



    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться