11.08.2016 10:30
    Поделиться

    По факту подготовки терактов в Крыму возбудили уголовные дела

    Следствие возбудило уголовные дела по факту покушения на совершение теракта в Крыму. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона сообщает ТАСС.

    "Уголовные дела возбуждены по статьям за совершение особо тяжких преступлений, направленных на жизнь и здоровье неопределенного круга лиц, а также по фактам причинения смертей", - рассказал источник агентства.

    Собеседник агентства не раскрыл другой информации, сославшись на тайну следствия. По этой же причине он не назвал число задержанных и раненых при задержании диверсантов. Президент РФ Владимир Путин, комментируя этот инцидент днем ранее, сообщал о гибели двух российских военнослужащих.

    10 августа ФСБ России сообщила о задержании в Крыму диверсантов, планировавших "дестабилизировать социально-политическую обстановку в регионе". В ФСБ "РГ" рассказали об обнаружении 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

    Владимир Путин заявил, что украинские власти перешли к практике террора и отметил бессмысленость встреч в "нормандском формате" в сложившихся условиях.

    Газета "Коммерсант" узнала, что на допросе задержанные назвали целью своих акций "убить туризм" в Крыму. Для этого они намеревались организовать несколько небольших взрывов в различных точках полуострова, которые не должны были привести к гибели людей, но посеяли бы панику среди отдыхающих.

    Поделиться