20.08.2018 15:55
    Поделиться

    Суд оставил под арестом сестер Хачатурян по делу об убийстве отца

    Сестер Хачатурян оставили в СИЗО Мосгорсуд вчера признал законным арест трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве по предварительному сговору собственного отца.

    Защита в своей апелляционной жалобе настаивала на изменении меры пресечения и просила заменить содержание сестрам под стражей на домашний арест. Однако прокурор выступила против удовлетворения ходатайства адвокатов.

    "Выслушав мнения сторон, руководствуясь нормами УПК, суд апелляционной инстанции постановил: решение Останкинского районного суда оставить без изменений, жалобу защиты оставить без удовлетворения", - огласила решение судья.

    Останкинский районный суд 2 августа заключил сестер Хачатурян - старшую Крестину, среднюю Ангелину и младшую, 17-летнию Марию стражу до 28 сентября. В настоящее время девушки находятся в московском СИЗО-6. Девушкам предъявлено обвинение в убийстве 57-летнего отца, тело которого с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди было обнаружено 27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве.

    Об убийстве отца - Михаила Хачатуряна - в полицию сообщили сами дочери. На допросе девушки признали вину и пояснили, что у них сложились личные неприязненные отношения с отцом из-за того, что он на протяжении длительного времени причинял им моральные страдания. Также как стало известно во время заседания в Мосгорсуде у прокуратуры "имеются сведения о применении в отношении сестер Кристины и Ангелины Хачатурян их отцом сексуального насилия".

    Адвокаты уже заявили, что будут настаивать на переквалификации обвинения. "Защита не видит оснований для признания вины в убийстве. Мы будем настаивать на переквалификации обвинения в сторону самообороны", - сообщил адвокат Алексей Паршин.

    *Это расширенная версия текста, опубликованного в номере "РГ"

    Поделиться