15.09.201813:06

Сын Че Гевары прилетел из Гаваны на мотофестиваль Rally Minsk 2018

Сын Команданте Че - Эрнесто Гевара, который уже перешагнул свой пятидесятилетний рубеж, не смог лично пообщаться со своим отцом. Легенда кубинской революции погиб в боливийских джуглях, когда его потомку едва исполнилось два года. Но отцовскую страсть к двухколесным байкам Эрнесто-младший унаследовал до мелочей. Об этом можно судить и по его участию в мотофестивале Rally Minsk 2018, на который прилетел в белорусскую столицу из Гаваны. Он станет участником парада, который стартует 15 сентября от Кургана Славы, передает БЕЛТА.

"Конюшня" двухколесных мустангов у Эрнесто, по его признанию, солидная - 14 мотоциклов. Правда, на фестиваль в Беларусь свой байк он брать не стал, поскольку добирался в Синеокую с пересадкой в Амстердаме. Поэтому мотоцикл, на котором он вместе с другими участниками парада проедет в колонне, ему предоставили местные организаторы.

В Союзном государстве Гевара бывал неоднократно, а вот в Минск приехал впервые, но уже успел оставить о нем первые впечатления: "красивый город с богатой историей", - отметил кубинец. Эрнесто с такой же симпатией отзывается и о России, где получил в свое время диплом юриста. "Любящая, дружелюбная и хорошо образованная страна", - так кратко охарактеризовал сын команданте свои главные впечатления от России.

Мотофестиваль, который проходит сегодня в белорусской столице, в третий раз собирает единомышленников из 15 стран. Гостей торжества ожидает парад с участием более шести тысяч байкеров. Они подготовили увлекательный праздник для горожан: концерт немецкой группы Bonfire, разнообразные площадки развлечений для детей и взрослых, выставку редких мотоциклов и выступления каскадеров. А завершится этот уникальный фестиваль ярким фейерверком.

Мероприятие, уточняет агентство, организовано компаниями "Мото Ивент" и Iron Birds Chapter при поддержке Harley-Davidson Россия и СНГ и городских властей белорусской столицы.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться