16.11.2018 12:56
    Поделиться

    В Оренбуржье началось прощание с погибшими при крушении Ан-148

    В Оренбуржье проходят траурные церемонии прощания с жертвами февральской авиакатастрофы Ан-148 рейса Москва - Орск. Похороны погибших пройдут в Орске, Гае, Ясном и Адамовском районе.

    Напомним, накануне останки жертв трагедии прибыли в регион. По завершении генетической экспертизы спецборт МЧС доставил в международный аэропорт Орск останки 24 погибших и восемь урн с прахом для захоронения.

    - В Орске будут похоронены 14 пассажиров разбившегося Ан-148. Проститься с родными и близкими, друзьями и коллегами приходят сотни людей, - уточнили в пресс-службе губернатора и правительства области.

    Отдать дань памяти погибшим землякам и поддержать их близких пришли и представители руководства региона во главе с губернатором Юрием Бергом.

    Сегодня три траурных церемонии состоятся также в Адамовском районе, городах Ясном и Гае.

    Завтра в Орске отдадут последние почести еще пятерым горожанам. Ранее в Оренбуржье были похоронены десять человек, погибших при крушении.

    Как уже писала "РГ", трагедия произошла 11 февраля. Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", следовавший по маршруту Москва - Орск, через несколько минут после взлета пропал с экранов радаров. Обломки воздушного судна были обнаружены в Раменском районе Подмосковья. На борту Ан-148 находились шесть членов экипажа и 65 пассажиров, из них 39 - жители Оренбуржья. Все они погибли.

    Согласно выводам Следственного комитета России, причиной трагедии стала ошибка пилотов: экипаж лайнера не включил вовремя обогрев датчиков определения скорости.

    Поделиться