20.11.2018 00:56
    Поделиться

    Голландцы вырвали ничью с немцами и вышли в финальную стадию Лиги наций

    Национальная команда Голландии совершила небольшой подвиг. Уступая 0:2 за пять минут до конца встречи с Германией, "оранжевые" вырвали ничью (2:2) и пробились в финальную стадию Лиги наций.

    Команде Рональда Кумана, ярко проявившей себя в предыдущей встрече с "трехцветными" (2:0), для участия в "Финале четырех" достаточно было не уступить немцам. Казалось, голландцам будет несложно добиться этой цели с учетом отсутствия каких-либо турнирных целей у Бундестим. Она досрочно вылетела во второй дивизион и спокойно готовилась ко вчерашнему противостоянию.

    Но Германия была очень близка к тому, чтобы помешать голландцам. Благодаря голам Тимо Вернера и Лероя Зане хозяева вели 2:0. Но уже в концовке - на 85-й и 91-й минутах гости отличились и добились нужного результата. Забивали бывший полузащитник "Спартака" Квинси Промес и защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк.

    Таким образом, Голландия сравнялась по очкам с лидировавшей в группе Францией (по семь), но опередила "трехцветных" за счет личных встреч. В финальной стадии Лиги наций, которая пройдет в июне следующего года в Португалии, помимо "оранжевых" и хозяев турнира, сыграют также Швейцария и Англия.

    Что касается остальных матчей понедельника, то по их итогам повышения в классе добились Норвегия и Македония. Скандинавы вышли во второй дивизион, а "красно-желтые" - в третий.

    Поделиться