05.10.2020 04:48
    Поделиться

    Джо Байден сдал новый тест на коронавирус

    AP Photo / Andrew Harnik

    Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден сдал очередной тест на коронавирус, его результат отрицательный. Об этом сообщает агентство Associated Press.

    Дополнительное исследование Байден прошел сразу, как стало известно о заболевании действующего президента США. Напомним, в минувший вторник, 29 сентября, демократ участвовал в первых предвыборных теледебатах с Трампом в Кливленде, уточняет ТАСС.

    Ранее в предвыборном штабе Джо Байдена пообещали публиковать результаты всех тестов политика на коронавирус, чтобы американцы знали о здоровье кандидата в президенты США. А также подчеркнули, что на всех мероприятиях они строго соблюдают рекомендации экспертов в области здравоохранения и врачей.

    В минувшую пятницу, второго октября, у американского лидера и его жены диагностировали коронавирус нового типа. По рекомендации врачей Дональд Трамп был госпитализирован в военно-медицинский центр имени Уолтера Рида в штате Мэриленд.

    За последние дни вирус SARS-CoV-2 был также обнаружен у помощницы президента Хоуп Хикс, бывшего советника Трампа Келлиэнн Конуэй, трех сенаторов-республиканцев, председателя Национального комитета Республиканской партии Ронны Макдэниел, менеджера предвыборной кампании хозяина Белого дома Уильяма Степина, личного помощника Трампа Ника Луны и трех журналистов из пресс-пула Белого дома.

    Поделиться