В Союзном государстве может появиться отдельный модельный закон о туризме

В Союзном государстве России и Беларуси может появиться модельный закон о туристической деятельности. Об этом рассказал "СОЮЗу" в Смоленске председатель комиссии Парламентского собрания по молодежной политике, спорту и туризму СГ Артем Туров.

"Сегодня многие вопросы закрываются межправдоговорами, поэтому сначала надо убедиться в полезности отдельного закона. Который, в первую очередь, должен отвечать запросам граждан Союзного государства - чтобы турист комфортно путешествовал, чтобы не было никаких ограничений, барьеров, дополнительных страховок и разности в подходах", - отметил он.

Туров также подчеркнул, что актуальной задачей остается создание и расширение числа межрегиональных рейсов, не связанных с крупными авиаузлами, а еще - создание Туристического информационного центра, который будет формировать совместную маркетинговую политику, в том числе для туристов из третьих стран; разрабатывать и поддерживать российско-белорусские трансграничные туристические маршруты.

Во вторник, 30 января, в Смоленске состоялись парламентские слушания, посвященные теме сотрудничества в сфере туризма в Союзном государстве. Помимо Турова в мероприятии приняли участие депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России, губернатор Смоленской области Василий Анохин, представители федеральных и региональных органов власти России и Беларуси, эксперты и аналитики туристической сферы.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться