15.09.2008 23:40
    Поделиться

    Блоггеры: как летают собаки

    Блоггеры всегда держат руку на пульсе жизни. О самом интересном, важном и проблемном они пишут в своих онлайн-дневниках.

    О том, почему друга не хотели пускать в самолет

    Avmalgin:

    Процедура путешествия "Аэрофлотом" с животными проста. Если собачка весит меньше 8 кг, ее можно взять в салон, если больше, то в специальной клетке сдается в багаж. Все это заказывается заранее вместе с покупкой билета.

    Пошел в обычную кассу - там ничего не знают. В другую - не знают. Отправился именно в кассу "Аэрофлота". Знают! Спросили и занесли в компьютер вес - три кило. Объяснили, что при регистрации собачку взвесят и надо заплатить за каждый килограмм как за ненормативный багаж. Посоветовали за несколько дней до поездки позвонить, назвать номер брони и спросить, разрешена ли собачка, так как больше трех в салон не пускают. Вчера звоню: "Вам отказано", - отвечают. Объяснений не дают. Начинаю скандалить, добираюсь до какого-то начальства. Объяснение: оказывается, при регистрации кто-то (утверждают, что я) сообщил, что собака поедет в клетке размером метр на метр. Ее в салон, естественно, нельзя. Зачем мне вести крошечного щенка в клетке для овчарки? Мне любезно сообщают, что если бы при регистрации я сообщил параметры сумки, в которой будет находиться собачка, мне бы, скорей всего, разрешили. Но у меня про сумку (равно как про клетку) никто при покупке билета не спросил, а только о весе животного.

    Короче, пришлось бронировать заново. Принес и показал им сумку. Опять взяли сутки на размышление. Сейчас звоню: разрешено.

    О провинциалах и светлых глазах

    Dark_lawyer:

    Когда я смотрю на нынешних первокурсников и первокурсниц, у меня возникает поэтическое настроение. Куда же делись те светлые порывы, с которыми приехал я в Москву? Город портит, определенно. Хотя может быть, как и деньги, он просто раскрывает истинную натуру человека, не знаю.

    Хотя я и продолжаю быть убежденным во мнении, что провинциалы действительно больше мусорят, чем коренные жители больших городов, тем не менее процент приезжих первокурсников со светлыми глазами на порядок выше. Кстати, и процент поступивших по знаниям студентов среди провинциалов тоже намного выше, и глупо с этим спорить.

    О вере водителей в навигаторы

    Pintrader:

    Еду вчера домой на машине. Там проехать два метра от Дома кино, но дождь и много работы - надо быстрее. Водитель попался из Подмосковья, как добраться - не знал, поэтому включил навигатор. Навигатор ему говорит женским голосом:

    - Проедете прямо 400 метров, потом свернете налево.

    Я ему говорю:

    - Лучше проедете 800 метров и на втором повороте свернете налево, так быстрее.

    Навигатор мне отвечает:

    - На ближайшем повороте сверните налево.

    Водитель поддержал навигатора. Ладно, едем дальше. Подъезжаем к дому.

    Навигатор говорит:

    - Проедете еще сто метров - и вы на месте назначения.

    Я говорю:

    - Приехали, остановите.

    Спорить со мной водитель не решился, но и ослушаться навигатора не захотел. Молчит и едет дальше. Через сто метров навигатор говорит:

    - Конечный пункт назначения.

    Довольный водитель тормозит. Я расплачиваюсь и иду назад 100 метров.

    Поделиться