19.05.2011 15:28
    Поделиться

    Интерпол внес депутата Госдумы Ашота Егиазаряна в базу разыскиваемых лиц

    Генеральный секретариат Интерпола внес депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, которого в России обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах, в базу разыскиваемых лиц, сообщил  в четверг официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

    Депутат от фракции ЛДПР Ашот Егиазарян обвиняется в РФ в мошенничестве в особо крупных размерах и с ноября 2010 года находится в федеральном, а с конца декабря - в международном розыске. Госдума в марте 2011 года дала согласие на его арест. Уголовное дело в отношении Егиазаряна возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ ("мошенничество").

    Следствие заявляет, что хищение Ашотом Егиазаряном 20 процентов акций у Виталия Смагина на сумму около 1 миллиарда 575,5 миллиона рублей было совершено в период с 2006 по 2010 год не только одним беглым депутатом. По версии следствия, депутат действовал совместно с родным братом Артемом, Виталием Гогохией, Максимом Клочиным.

    Сам Ашот Егиазарян, с которого снята депутатская неприкосновенность и в отношении которого в России возбуждено уголовное дело, обратился с иском о защите чести и достоинства в суд США.

    Поделиться