25.01.2012 23:25
    Поделиться

    В московском метрополитене появятся виртуальные супермаркеты

    Скоро пассажиры подземки смогут совершать покупки, не выходя в город.

    Уже в ближайшие дни проект виртуального супермаркета собирается предложить руководству подземки столичный департамент торговли и услуг. Идея чиновников в том, чтобы пассажиры метро могли заказывать товары с доставкой прямо в метро (или домой).

    Это удобно: после работы не нужно заходить в супермаркеты, стоять в очередях и тащить тяжелые пакеты с едой. К моменту вашего возвращения домой заказанные в виртуальном магазине товары по указанному адресу привезет курьер.

    Виртуальный метромагазин будет выглядеть как стенд, на котором разместят изображения товаров и их стоимость. Чтобы оформить заказ с доставкой, нужно будет навести камеру мобильного телефона на штрихкод на товаре, а затем подтвердить факт покупки по указанному номеру.

    На вопрос "РГ", на каких станциях возможно появление первых "умных" магазинов, метрополитеновцы ответили, что пока не они получили конкретных предложений и говорить об этом рано. Но, по сведениям "РГ", если идея виртуальной торговли в метро будет одобрена, услуга может войти в обиход в течение ближайших 3 лет.

    Кстати

    Сегодня виртуальные магазины открыты на всех станциях метро столицы Южной Кореи - Сеула.

    Поделиться