16.03.2012 16:56
    Поделиться

    В Сети появился поддельный сайт webvybory2012

    В русскоязычном сегменте интернета заработал поддельный сайт, дизайн которого повторяет дизайн сайта webvybory2012.ru, предоставляющего доступ к записям, сделанным камерами, которые установлены на избирательных участках в России.

    Как сообщает пресс-служба Минкомсвязи РФ, для доступа к архиву видео сайт-подделка предлагает пройти процесс "аутентификации" при помощи номера мобильного телефона. Представители министерства предупреждают, что вводить номер в предлагаемое поле не стоит. Адрес ресурса визуально практически не отличается от оригинального - буква "w" в адресе заменена на сочетание "vv". Стоит заметить, что фальшивый ресурс в настоящее время загружается без каких-либо проблем.

    В Минкомсвязи также отмечают, что архив видеотрансляций предоставляется через портал госуслуг и не предоставляется на сайте webvybory2012. "Призываем всех пользователей проекта быть внимательными и не попадаться на уловки мошенников или провокаторов", - говорится в обращении министерства.

    Напомним, что портал webvybory2012.ru, созданный по инициативе премьер-министра Владимира Путина, заработал накануне президентских выборов 4 марта. Интерес к прямой трансляции событий, происходящих на избирательных участках, проявили свыше 3,5 миллиона пользователей интернета. 

    Поделиться