27.03.2012 14:29
    Поделиться

    Хакеры из Anonymous пообещали "отключить интернет" 31 марта

    Хакеры из группировки Anonymous сообщили о планах 31 марта на несколько часов отключить интернет, пишет BBC. Акция получила название OpGlobalBlackout, хэштег с аналогичным названием появился в Twitter.

    Согласно хакерской задумке, 31 марта Anonymous проведут атаки на тринадцать корневых DNS-серверов в сети. В результате такой атаки пользователи не смогут попасть на интернет-сайты, при этом сами ресурсы не будут отключены - нарушится лишь работа системы адресации. Хакеры подчеркивают, что не собираются "убивать" интернет.

    "В знак протеста против SOPA, Уолл-стрит, наших безответственных лидеров и любимых банкиров, которые заставляют мир голодать из-за своих эгоистических потребностей, и ради простого садистского веселья, 31 марта Anonymous отключат интернет", - говорится в заявлении "хактивистов".

    Напомним, что Anonymous "прославилась" взломами сайтов государственных организаций в различных странах мира, включая официальные ресурсы ЦРУ, Интерпола, министерств и ведомств. В конце февраля было объявлено об аресте двух с лишним десятков членов группировки.

    Поделиться