06.04.2012 09:35
    Поделиться

    Владимир Спиваков откроет в Омске авторский фестиваль

    Фестиваль "Владимир Спиваков приглашает" специалисты считают крупным событием культурной жизни России. Омск для своих концертов маэстро выбрал неслучайно - в прошлом году здесь открыли обновленный Концертный зал, достойный принимать исполнителей самого высокого уровня.

    - Не так давно я уже выступал на этой сцене и теперь с удовольствием делаю это вновь, - подчеркнул Владимир Спиваков.

    Фестиваль включает пять концертов. В его афише выступление Национального филармонического оркестра (под управлением Спивакова), талантливых молодых солистов, прославленного академического хора имени Попова.

    Будет звучать "Популярная музыка для всей семьи", "Грандиозный Рахманинов", знаменитые арии из опер, музыка из фильма Чарли Чаплина "Огни большого города".

    Программу фестиваля откроет "Вечер с Чайковским". Концерт для скрипки с оркестром исполнит молодой солист, лауреат Международного конкурса имени Чайковского Сергей Догадин.

    Онлайн-трансляцию концерта можно будет посмотреть и на сайте министерства культуры России.

    Справка "РГ"

    Международный музыкальный форум "Владимир Спиваков приглашает" прошлой осенью отметил десятилетие. Прежде он проводился в Москве, но в 2010-м году расширил границы: наряду со столицей концерты прошли в Перми. В нынешнем концертном сезоне фестивальная география стала еще шире. Помимо Омска программу покажут в Уфе, а также в трех городах Белоруссии.

    Поделиться