10.05.2012 12:26
    Поделиться

    В больницах остаются восемь пострадавших при взрывах в Днепропетровске

    В больницах Днепропетровска число пострадавших от взрывов в конце апреля сократилось до восьми человек, сообщает РИА Новости.

    "По состоянию на 10 мая, на стационарном лечении остаются восемь пострадавших, в том числе один подросток", - заявил представитель Днепропетровской обладминистрации.

    Семеро пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии. Как и ранее в тяжелом состоянии находится пожилая женщина.

    27 апреля Днепропетровск сотрясла серия взрывов. Бомбы сработали на остановках общественного транспорта, возле вокзала, кинотеатра и в других местах скопления людей. В результате терактов пострадали 29 человек. Погибших, к счастью, нет. По данным милиции, "взрывались безоболочные устройства, без осколков и поражающих элементов".

    Спустя два дня украинские правоохранительные органы опубликовали фотороботы троих подозреваемых во взрывах. Однако пока не существует единой версии того, кто стоит за терактами. По мнению большинства украинских журналистов, у трагедии была политическая подоплека.

    Поделиться