20.09.2012 00:15
    Поделиться

    Свыше 200 новых функций появилось на новой мобильной платформе Apple

    Владельцы мобильных устройств Apple, включая планшеты iPad, смартфоны iPhone и плееры iPod touch, получили возможность загрузки и установки на своих гаджетах новой версии мобильной платформы iOS 6. Инсталляция операционной системы осуществляется через меню "Обновление ПО" в разделе "Настройки".

    Одним из главных нововведений в iOS 6 стало картографическое приложение, созданное в Apple. В нем поддерживается пошаговая навигация с голосовыми подсказками, дается информация о дорожном трафике, реализованы трехмерные панорамы, добавлены результаты местного поиска организаций с рейтингами и отзывами. Помимо этого, карты Apple интегрированы с голосовым помощником Siri. 

    В свою очередь, Siri теперь умеет точнее распознавать запросы, связанные со спортивными событиями (счета матчей, расписания игр, составы команд и так далее), фильмами (трейлеры, сеансы, обзоры) и ресторанами (заказ столиков, обзоры, фотографии и другая информация). Кроме того, при помощи голоса можно отправить запись в Twitter, опубликовать пост в Facebook или запустить нужное приложение. 

    Интеграция с социальной сетью Facebook подразумевает возможность публикации записей из различных приложений, таких как "Фото", "Карты", браузера Safari, App Store, iTunes и Siri. Кроме того, контактная информация пользователей будет отображаться в программе "Контакты", а события - в "Календаре". Наконец, пометками "Мне нравится" можно будет отмечать контент в App Store и iTunes Store. 

    Произошли изменения в программе FaceTime, предназначенной для проведения видеоконференций между пользователями гаджетов на iOS. Теперь FaceTime работает при подключении как к WiFi, так и к сотовым сетям. Браузер Safari получил интеграцию с iCloud и возможность загрузки фотографий, кроме того, была повышена работа JavaScript. Наконец, магазины App Store и iTunes Store обновили свой внешний вид и стали более удобными. Всего, как сообщается в описании iOS 6, в обновленной мобильной платформе было реализовано свыше 200 новых функций и возможностей, включая "будильник с песней", возможность простого создания панорамных фотографий и приложение "Часы" для iPad.

    О возможностях iOS 6 было рассказано на специальном мероприятии, которое Apple провела 12 сентября в Сан-Франциско. Тогда же публике был представлен смартфон нового поколения iPhone 5.

    Поделиться