30.10.2012 20:34
    Поделиться

    Дмитрия Гаева похоронят в субботу на Троекуровском кладбище

    Экс-начальника московского метро Дмитрия Гаева похоронят в субботу на Троекуровском кладбище в Москве, передает "Интерфакс".

    "Сейчас уже улажены все формальности, тело доставлено будет из Швейцарии на Родину - в Москву", - сообщил источник в близком окружении покойного.

    Гаев скончался в субботу, 27 октября, в одной из клиник Швейцарии после тяжелой продолжительной болезни на 62-м году жизни. В общей сложности он отдал столичному метро более двадцати лет жизни - до назначения на должность руководителя пять лет он был первым заместителем начальника столичного метро.

    При нем открыли 24 новых станции, разработали и запустили вагоны "Русич". Поезда и станции начали оснащать системой видеонаблюдения, устанавливать колонны экстренного вызова, внедрять новые турникеты. Под его руководством подземка отказалась от  жетонов и перешла на новые способы оплаты: магнитные билеты и бесконтактные смарт-карты, в том числе как проездные, так и совмещенные с банковскими картами. Помимо этого бывший начальник метрополитена являлся генеральным конструктором проекта "Социальная карта москвича".

    Поделиться