13.11.2012 23:23
    Поделиться

    На "стреляющей" свадьбе в Москве найдены патроны и бейсбольная бита

    Очередная история со "стреляющей" свадьбой в Москве уже не на шутку возмутила общественность.

    Ситуация, произошедшая 30 сентября на Манежной площади, повторилась 12 ноября на улице Академика Анохина. Опять эмоциональные джигиты палили в воздух на проезжей части средь бела дня почти в центре столицы, опять полиция почему-то не сумела остановить кортеж из лимузинов. Свадьба остановилась там, где посчитала нужным - возле элитного ресторана, где намечался банкет.

    Руководитель пресс-группы УВД по ЗАО Москвы Юлия Макарцева сообщила, что около 16.00 12 ноября в службу "02" поступило сообщение о стрельбе из автомобиля в районе дома 50 по улице Академика Анохина. Прибывшие на место полицейские установили, что из проезжавшего свадебного кортежа было произведено около четырех выстрелов, предположительно, из травматического пистолета. На законные требования полицейских остановиться следовавшие в районе Мичуринского проспекта водители колонны не отреагировали и продолжили движение. В ходе преследования кортеж был остановлен на Воробьевском шоссе.

    Были задержаны девять человек, ехавшие в колонне. В том числе и стрелявший мужчина. В отношении него продолжаются следственные действия, направленные на установление его вины в полном объеме. Решается вопрос о возбуждении уголовного дело по статье 213 УК РФ - "хулиганство". Расследование этого дела находится под личным контролем начальника ГУ МВД России по Москве Анатолия Якунина. Кроме того, в Никулинском суде будет решаться вопрос об административном аресте в соответствии со статьей 19.3 КоАП РФ - "неповиновение законным требованиям сотрудников полиции" - в отношении восьми человек, управлявших автомобилями свадебного кортежа. 

    Источники "Российской газеты" в правоохранительных органах сообщили, что на этот раз играли свадьбу представители азербайджанской диаспоры. Задержанный стрелок - 18-летний москвич Сеймур Набизаде, индивидуальный предприниматель, серебрянный призер чемпионата Москвы по борьбе в тяжелом весе. Кстати, он - единственный, кто передвигался на автомобиле российского производства. Все остальные машины были исключительно представительского класса. А возглавлял кортеж лимузин, стилизованный под карету.

    В одной из машин обнаружили странный "свадебный набор" - несколько десятков патронов к травматическому оружию, проблесковый маячок, наручники, бейсбольную биту. Да и вообще, в тот день произошло немало "чудес".

    Чтобы попасть в ресторан, пришлось вызывать полицейский спецназ - обычных сотрудников полиции туда не пустили. А родственники и гости новобрачных, не стесняясь камер журналистов, высказали немало интересного в отношении коренных жителей столицы, мешающих им отмечать торжественные события так, как принято в их родных селениях. 

    Вчера вечером против стрелка все же было возбуждено уголовное дело.

    Поделиться