22.11.2012 10:00
    Поделиться

    Стала известная дата запуска южнокорейской ракеты "Наро"

    Повторный запуск корейской ракеты-носителя "Наро" состоится 29 ноября. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление правительственной комиссии по подготовке ракетного старта.

    По данным комиссии, старт будет осуществлен между 16.00 и 18.55 по местному времени (11.00 - 13.55 по московскому). Более точное время будет определено непосредственно в день запуска.

    В комиссии также подчеркнули, что с 18 ноября, когда новая деталь прибыла из России, ведется тщательное обследование состояния ракеты. И пока никаких дополнительных проблем не возникло.

    Напомним, что ракета-носитель "Наро" создана корейцами при помощи российских специалистов из ГКНПЦ имени Хруничева. Россияне построили первую ступень системы. Запуск был запланирован на 26 октября, но был отменен за несколько часов до старта в связи с выявленной в первой ступени утечке топлива. Согласно первоначальным заявлениям, повторную попытку должны были предпринять в период с 9 по 24 ноября.

    Данный старт для системы "Наро" должен стать уже третьим по счету. Два предыдущих запуска, которые прошли в 2009 и 2010 годах, были признаны "частично удачными". Так или иначе, цель проекта не была достигнута - спутник не был выведен на орбиту.

    Поделиться