30.11.2012 13:35
    Поделиться

    Эксперты сообщили об официальных ценах на iPad mini в России

    Официальная цена в России за младшую модель Apple iPad mini, оснащенную 16 гигабайтами памяти и возможностью подключения только к сетям Wi-Fi, может составить 13990 рублей, в то время как старшая модель обойдется покупателям в 26990 рублей. Об этом сообщает портал Hi-tech@Mail.ru, который провел собственное исследование, выяснив ожидания крупных российских ритейлеров.

    По данным онлайн-издания, в период со 2 ноября, когда продажи iPad mini стартовали в США и других странах мира, в Россию было ввезено и продано около 12 тысяч новых планшетов. На сегодняшний день в среднем в стране ежедневно продается около 100 различных модификаций iPad mini ежедневно, считают эксперты.

    Напомним, что iPad mini был анонсирован 23 октября на специальном мероприятии Apple. Мини-версия планшета отличается от остальных 7,8-дюймовым экраном, а также более низкой ценой - за самую дешевую модель с модулем Wi-Fi предлагается заплатить 329 долларов. При этом стоимость аналогичных устройств, выпускаемых конкурентами - Google и Amazon - еще ниже и находится на уровне 200 долларов США.

    Ранее сообщалось, что продажи iPad mini в нашей стране могут стартовать 18-19 января 2013 года. Согласно данным компании "Связной", в первом полугодии 2012 года доля планшетов под управлением iOS на российском рынке составляла около 32 процентов.

    Поделиться